Могу свой опыт рассказать.
Когда выходишь из тела, получаешь внетелесный опыт, то попадаешь ( в моём случае) в безграничное звёздное пространство.
Сознание проясняется, ощущаешь дуновение Вечности и на душе становится страшно и одиноко, от той мысли, что ты один в вечности.
В этой ситуации я подумал о Боге, тогда пространство осветилось сильным светом, душа наполнилась божьей благодатью и стало тепло и уютно внутри.
Можно сказать Бог (любовь) превосходит смерть!
Когда ты осознаёшь, что в любой ситуации ты не один, с тобой всегда, где бы ты ни был, рядом находится Господь, то все проблемы исчезают.
Любовь побеждает Смерть!
Религия, вера
Бесконечность проявляется в ощущении Любви, везде пишут что Любовь над Смертью, она выше её?
Бесконечность и Любовь проявляется в материи. )
А когда проявление заканчивается, называется смертью.)
Для меня бесконечность проявляется ещё непознанным мною космосом.
У людей бывают очень разные ощущения, потому что люди очень разные, а на заборах тоже кое-что пишут ...
Марина Суровикина
..а что пишут на заборах?...часто читаете?
Ставший любовью умереть не может.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Любовь - есть процесс слияния до полного растворения.
Раствориться полностью в чем-то или ком-то - есть акт, которого многие ждут.
Естественно это выше смерти, которую никто не ждет и никто её не хочет.
медитации дзен помогут вам разобраться в происходящем
Способность отдать свою жизнь за любимых людей: родных, детей, друзей, близких - выделяет и отличает людей из животного мира, которые с полном правом могут называться Людьми создавшими современную цивилизацию.
Любовь выше смерти, только основа ее не религия а нравственность.)
Бесконечность - лишь слово символизирующее отсутствие концов.
Любовь не выше смерти. Выше или ниже могут быть лишь физические объекты