Религия, вера

Как вы относитесь к людям, которые вас ненавидят? Как надо относиться к людям, ненавидящим вас?

Мне все равно. и это их проблемы.
Ирина Гаврилина
Лучший ответ
это же прекрасно.
тебя ненавидят, а ты назло процветаешь!
лучше не придумаешь.
Оксана Суза
А я вот никак не могу понять - как можно любить кого-то или что-то, не любя себя. И тот, который хоть что-то или кого-то ненавидит, любит ли вообще?
благотворю им;
сказано: благотворите ненавидящим вас.
"Ненавидящих и обидящих мя прости, Господи Человеколюбче... "
Я знаю. Это легкомысленно ненавидеть Меня. Я же Всех люблю. Несмотря ни на что. Любовью Бога.
Людмила Лузина
С интересом.
Ведь от ненависти до любви - один шаг .
Привет, Яспис!
Дима Гуренко
"Кто причинит тебе зло, если ты будешь ревнителем доброго? "
как к тем кто забыл что любит)) ) искать способы напомнить об этом...))
Относиться с ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ за доставленное нравственное ВОСПИТАНИЕ и освобождении от самомнения своей ...:-)) С уважением к ВАМ.. . :-))
УЧИ РИТМОЛОГИЮ.. . :-))
Господь посылает нам испытания, чтоб мы могли, как воины Христовы одерживать победы, получать за них венцы-будет чем оправдаться после смерти... если же мы не одерживаем побед -нечем и будет оправдаться...
Олег Гончаров
Молится за них....
Ты меня проклинаешь а я тебя люблю
Скажу честно... любить мне их было бы сложно. . Но в моей жизни не таких людей, которые меня бы ненавидели...
Когда они у меня были, я их просто игнорировала и желала им добра, ведимо им надоела посылать мне негативные пожелания и они стали мне друзьями. Как я понимала нужно добром, и они уже не смогут злом отвечать. С праздником вас и меньше зла вашей жизни.
меня это угнетает...
И ненавидящему: НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ОН СДЕЛАЛ ТЕБЕ.
Не раздражать, не надоедать, НО ДАТЬ МЕСТО ВОЛЕ Божией.
Славу Богу таких людей в моём окружении нет.. . А выход - относитесь к ним так, как бы хотели чтоб они относились к вам. У каждого в жизни происходят как подъёмы так и спады. Мы от этого не застрахованы. Прощайте! Это очень трудно, но другого выхода нет! Между людьми происходят скандалы, ссоры, ругать и мы думаем что это конец. Конец всем отношениям! Но если вера крепка, то каждый раз мы поднимаемся, обтираемся и продолжаем бороться. Бороться за своё счастье, за свои идеи, за свой смысл жизни! А ненависть.. . Она проявляется у все, но побороть её может не каждый. Да прибудет с нами Господь!
Gozel Djoraeva
Да наставит тебя Аллах (субхана ва таала) на путь Истинный
Олег Яцюк
Олег Яцюк Да наставит тебя Аллах(субхана ва таала) на путь Истинный
Прощать и любить... не столько ради них, как ради себя любимых :))) Потому, что если мы не прощаем, то и нас Бог не прощает... Ну и зачем нам такой "геморой" ?!
Надо их держать при себе, чтобы в один прекрасный день сделать им так, чтобы они начали ненавидеть себя, свою жизнь и наконец застрелились бы уже, а потом станцевать на могиле и радоваться.
я отношусь к ним ровно, а вобще ненавидеть может человек, которого никто не любит, иногда мне их жаль.. . бог судья
я люблю всех одинаково)))
Ктаким людям нужно относиться с осторожностью, от них можно ждать самых больших подлостей. Но не в коем случае не бояться.. . покажите свою силу. Теперь пусть ответят на этот вопрос они...))