Религия, вера
Пастух и его стадо....вн
религия имеет во все щели верующих , точнее духовенство имеет свою паству.. в прямом смысле ибо все духовные ритуалы и обряды оплачиваются вполне материальными дензнаками....и самое главное то что паства только рада этому и защищает сей порядок неистово....
Прежде всего, нужно сказать о законности священства получать зарплату за свое служение. Ап. Павел пишет: "Какой воин служит когда-либо на своем содержании? (...) Ибо в Моисеевом законе написано: "не заграждай рта у вола молотящего"(..) Если мы посеяли у вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? (...) Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? (...) Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" (1 Кор. 9:7-14). Также и к Галатам он пишет: "Наставляемый, делись всяким добром с наставляющим" (6:6). Кроме того, сам Христос с учениками жил за счет пожертвований (Ин. 12:6; 13:29). Т. е. , даже говорить об этом много не надо. Писание достаточно дает оснований для того, что священнослужители должны быть на обеспечении Церкви.
Но главное то, что никто не вынуждает платить что-то, если у человека нет денег. Если он подаст грамотку без ничего, то за него тоже помолятся, независимо от этого. Также и не крестить священник не имеет права по причине, что нет у человека денег. Это был бы смертельный грех, так что сразу сана такого нужно было бы лишить. Если вы прийдете к священнику и скажете, что вот нет на хлеб, я безработный, но хочу креститься - вас крестят! Я хотел бы видеть того священника, который бы вас на основании отсутствия денег не крестил бы. Каждый священник может рассказать вам десятки и более случаев, когда они крестили, венчали, погребали совершенно бесплатно Никто и свечки не заставляет покупать при входе: разве без них нельзя помолиться Богу? Все это виды жертв. Люди просто сами должны понимать, что от этого священник и Церковь существуют.
Итак, сам Бог определил служителям быть на обеспечении своей паствы. Как православные, так и люди других религий жертвуют на церковьв разных формах.
слово "иметь" кого-то в прямом смысле не имеет к деньгам ни малейшего отношения.: ) не думаю, что ВСЕ духовенство действительно имеет ВСЮ паству во все щели....: ) и вы-то что, со свечкой рядом стояли?))))))
Разрешите не согласиться. Не все оплачивают "услуги религии" и не всех "религия имеет во все щели верующих ".
Кроме того с философской стороны Ваш вопрос можно рассмотреть так: Вы тоже верующий, ибо верите во что-то (напр. что электрон вращается вокруг ядра, ведь никто Вам это не покажет, Вы верите точкам зрения, которые говорят СМИ и т. д.) . Далее: что подразумекваете под словом религия? И не все №ритуалы и обряды оплачиваются вполне материальными дензнаками" Религия сатанизма не возьмет с Вас ни копейки, ни тенге, ни шекеля.. . И уж тем более паства не будет защищать порядок "неистово" если это будет касаться нек. вопросов финансовых или духовных - всегда найдется другая паства, где адепт найдет свое место.
Руфина Насыбуллина
я не верю в то что электрон вращается вокруг ядра ...я это просто знаю...это можно проверить а веру нет!
Руфина Насыбуллина
я имел ввиду все религии вместе и все по отдельности....я не верил и не верю сми ...я верю в себя и точка. Я хочу знать и не хочу верить!!!
Спрос на доброту всегда был и будет, а значит и будут те, кто выгодно её захочет продавать.
Остальное чистый бизнес.
Духовенство захватило право распоряжаться ДУШОЙ.
А это значит, что люди добровольно отдали управление своей жизни в руки попов, священников и прочих мракобесов.
Остальное чистый бизнес.
А если бы они не защищали тогда надо было бы что то делать чтоб спастись, а так выгода всем : те платят и им прощаются грехи - другие прощают грехи и берут деньги на свои нужды
Суть человека: я лучше заплачу но делать ничего не буду
акаже ведь жрать все хотят и на мерсах раскатывать и в дворце жить. Брехуны и варишки.