Религия, вера
пастух, он потому и пастух, что стоит во главе стада и ведет на скотобойню
Это вопрос или утверждение?
ПАСТУХ НЕ МЯСНИК
Пастух не ведет на скотобойню как вы выразились. Он охраняет. защищает от врагов, лечит.
Хреновый пастух, останется без молока и шерсти в итоге...)

пастух потому-что смотрит за стадом
Первыми в курятнике убивают петухов. Их много не нужно курам и хозяевам тоже иначе они будут драться между собой за власть в курятнике и за кур.
..сразу видно человека никогда и никого не пасшего
Патух сзади и с хлыстом
"шерсть" со стада стригут только так + используют в разных тяжелых работах, по типу как сам человек использует скотину. об этих тяжелых невидимых глазу работах по вычерпыванию через верующих коллективной дурной кармы и других подобных гнетущих "мероприятиях", во время которых верующий подчас становится раздавленным тяжестью доходягой, сгустком малоконтролируемых дурных эмоций, разрывающих изнутри, и каждое мероприятие может длиться месяцами и годами, а потом верующую толпу включают в следующие - об этом не пишет ни один эзотерик-ясновидящий - не принято, а то как бы это не вызвало настороженность к религиям. по этой же причине, на вопрос о тяжестях и нервных перегрузках во время "мероприятий" (а они длятся для верующих всю жизнь), принято указывать пальцем на сатану - дескать, он виноват. с больной головы на здоровую -как это мудро, блинн..)))))))))))))
Пастух, потому пастух, что разводит тварей божьих, прочее мелочи жизни