Религия, вера
к чему приведет отрицание Христа как Бога?
какую цель преследуют лжеучения отрицая , называя то человеком , то ангелом? может ли это быть уловкой сатаны? сказано же что другим Именем не спастись, это спецально так? а как так делает дьявол ,что бы люди не видели например таких строк ""И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ" 1Тим. 3:16" как это можно отрицать человеку верующему?
Отрицание Христа?
к отрицанию Его Крестной Жертвы и как следствие - к отрицанию Воскресения и спасения во Христе .
А для этого прежде надо знать ЭТУ тайну - каким путем Бог явился во плоти ..
и что это означет. .
ну уж никак, что Иисус Христос - Господь Бог .
К чему приведет познание истины? - к единению христиан, к устранению противоречий.
Между Богочеловек - и Господь Бог - большая разница ...
и что это означет. .
Во-первых, результаты уже не малые; иудаизм обособился как отдельная религия- отпал от Бога, созданы новые религии, отрицающие Христа как Бога- ислам, атеизм и пр. Во-вторых ожидается пришествие мессии- антихриста, которому большинство людец и поклонятся как богу, т. ч. дябл не дремлет, всё в трудах и заботах аки пчела (не в обиду этим насекомым).
Кем сказано?? ? От чего "спастись"? Вы это прочитали в сочинениях евреев - и поверили? Пипец...
странно ...бога то вобще нет, значит и отрицать христа отдельно не надо. его тоже нет и не было
"...тогда двое возьмутся и двое оставяться... " говрил И. Х. про Судный день. Чему удивляться, что не верят? Не чему. Ибо и И. Х. знал, что не все уверуют. "...Я пришел, чтобы спасти многих (заметьте многих, а не всех)... ".
рогатый еще и не так мозг затуманить может... ((
К тому, к чему уже привело: человек деградирует, планета распадается..
отрицание Христа как бога как и отрицание его отца приведет к избавлению от рабства в которое нас загоняет мировой заговор евреев под названием христианство
Иудаизм стал религией господ выставляюющий евреев богоизбранным народом. Иудаизм подготовил евреев к господству над всем миром, теперь христианство делает из остальных народов рабов.
С приходом хрюстианства на Великую Русь начались разлад и крамола и войны стали терзать Матушку Землю Русскую и сейчас происходит тоже самое! Народ дурят и засоряют мозги тупой религией!
К истинному познанию Бога и посланного им Сына Иисуса Христа. А по поводу отрицания, то верующие не отрицают божественности Христа, но Он не равен Богу Отцу. А стих приведенный Вами переведен не верно в угоду подтверждения догмы.
для меня он посланик от Бога! и определитесь пожалуйста так он сын Божий или Бог???
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. "
(Рим. 1:28-32)
Анна, почему сразу лжеучение, че ты свое-то тычешь? У каждого человека своя истина и не навязывай свою точку зрения!! ! Я, к примеру, отрицаю лжеучение христа.
Дьявол уже свое дело сделал, люди стали считать Иисуса Богом и забыли об Отце Иисуса - Иегове, о котором и проповедовал сам Иисус! Это и была главная цель сатаны!
Насчет 1 Тим. 3:16 посмотрите в синайском кодексе, там стоит слово ОН а не БОГ, т. е. речь идет об Иисусе, именно он стал плотью (что подтверждает Иоанн в 1гл) и потом был прославлен в духе после воскресения...
К ереси, что мы и видим на примере свидетелей.
Цитирую ответ тут одного пользователя "Дьявол уже свое дело сделал, люди стали считать Иисуса Богом",
нда.. . похоже диавол как раз над этим пользователем и сделал свое дело.
В своей борьбе против христианства атеисты всегда пытались всех убедить в том, будто Христос никогда не существовал.
К правильной вере! Иисус мир ему пророк! А Господь один и он на небесах!!!
Иисус никогда не говорил что он Бог или равен Богу, читайте библию.