В Библии написано, что не должны употреблять в поклонении изображении: "НЕ делай себе кумира и никакого изображения
того, что наверху.... не поклоняйся им и не служи.... " Исход 20:4,5, в новом завете подтверждение Деяния17: 24,25,29. и еще
много мест писания....
Религия, вера
использовали христиане1века впокланение изображение образа так как это делается щас Библлейское потверждение
Не найдете Вы об этом в Библии.
православные не поклоняются никаким изображениям, ваш старейшина вас обманул)))))
В римских катакомбах найдены изображения Христа в виде пастуха держащего овцу. Нарисован он молодым, в римской одежде, без бороды и усов, хотя это было скорее исключением нежели правилом обычно Иисус изображался в виде рыбы (по гречески "рыба" является аббревиатурой "Иисус Христос Сын Бога Человек") или двери ("Я есть дверь"). Изображение креста естественно священным не считалось (орудия жестокой смертной казни).
Нет христиане кланов из изображений не делали, да и сейчас не делают.
Дайте Библейское подтверждение тому, что христиане первого века, в разных собраниях, сидели и ждали письменных толкований Ветхого Завета, поступающих из "главного" собрания Иерусалима..
Библия важна, бесспорно, но подтвердите, что только она является вероучительным источником. Дайте библейское подтверждение.
Нет конечно. Просто язычество так и не смогло поверить в Живого Бога. Им надо обязательно кучу икон и костей, вот тогда им понятно. Они не знают, что такое спасение по благодати. Им нужны обряды.
Мне нравится ответ Анны.... Если черное назвать белым, оно от этого таковым не станет ...И мощи они тоже не целуют.. . А вот если бы древних спросить: вы почему тельцу поклоняетесь, а не Богу? Они тоже бы наверное гору оправданий придумали? :-)