Религия, вера
Обрадуются или огорчатся атеисты, когда узнают, что Бог есть?
удивятся!!!!
про бога не скажу.
нас сильно огорчает, что дураки есть. Например - спрашивающие этот нелепый вопрос каждый день.
Отвечу привычно - не огорчатся.
Атеист - это не святая вера, что бога нет.
Атеизм - это взгляд на мир, очищенный от неизвестных и непроверенных вещей. Докажете, что бог есть - ну и славно. Точно как и любая теория - предьявите доказательства, методы проверки, будем проверять. Подтвердиться - будем доверять.
Никакой разницы, например, с общей теорией относительности. Выдал Эйнштейн удивительную нелепую гипотезу, что у нас пространство искривляется - ну и выдал. Гипотеза не лучше вашей, о боге. Только он еще и как проверить указал, и какой неожиданный эффект его теория предсказывает. Проверили - мать вашу! - и правда лучи отклоняются около Солнца! Стали проверять дальше. Сейчас - уже вполне доверяем его ОТО и пользуемся ей. Не переставая проверять.
Выдайте, как проверить и какой эффект точно покажет, что Бог есть - проверим. Подтвердиться - введем в физику:)
Отвечу привычно - не огорчатся.
Вот когда он нарисуется НАЛИЧНЫМИ.. . тогда и подумаем, радоваться нам или огорчаться...
По моему это перевернет их жизнь, как это произошло у меня.
помру со смеха
знаете-им всё равно. это верующие всё пытаются доказать что бог есть. знаете как самоцель. глупо знаете верить в то чего нет-значит надо доказать что он есть. это как теорема ферма-верна или не верна.
Не стану ни радоваться, ни огорчаться. Мне, в общем-то, безразлично.
Поскорей бы. Или это только после моей смерти случиться? :-))
Думаю, что отчаются, если будет поздно уже, а если не поздно, в этой жизни - то не поверят просто по обыкновению своему
Бог это не заноза - это радость
я обрадуюсь, потому что наконец то мы будем знать наверняка! Пока что нам предлагают тупо верить, а я так не могу.
Анекдот в тему:
Прилетел Гагарин из первого полета в космос; вызывает его Хрущев - Скажите, вы ТАМ Бога видели?
Да, он там есть!
Хрущев, бледнея - Я так и знал... только никому не говорите!
...Вызывает Гагарина святой Папа:
Скажите, вы ТАМ Бога видели?
Его там нет!
Папа, бледнея... Я так и знал, только никому не говорите!
Так что, думаю, никто не знает - кому и по какой причине радоваться.. .
Да, он там есть!
...Вызывает Гагарина святой Папа:
Скажите, вы ТАМ Бога видели?
Его там нет!
я смеяться буду, чес лесное
Приму как должное.. . Если докажут, что есть, зачем спорить? Доказано ведь.. . А пока только словеса...
И какой тольк от этого знания?
и как мы узнаем... опять фокусы свои с огнём будете производить...
скажут, что не отреагируют, на самом деле огорчатся, потому что после этого они уже не будут атеистами..
Мгновенно станут агностиками и продолжат жить дальше.
принесут ему жертву.
После долгой радости будут огорчаться.
Интересно каким же образом узнают? Одно могу сказать точно, что атеистическое мировозрение намного честнее и уж если так, то воспримут как должное, покрайней мере честно.
Атеисты - обрадуются, а вот верующие наложат полные штаны.
Я плюну ему в рожу за все совершенные на Земле злодеяния!
будет поздно
Стану агностицистом) Сейчас не верю в существование такового, а если докажут, просто забью на него)
Атеистам будет всё равно. Хотя многие будут радоваться, а вот верущие скорее вего огорчаться, грехов то много за всю жизнь накопилось:)
от них это тщательно скрывается
Те атеисты, которые узнают Бога при жизни, обрадуются, а те, которые после смерти... Я им сочувствую.