Религия, вера

Можно ли напополам с Иисусом нести свой тяжкий крест?

Свой ???Крест дан ВАМ а не ему. Свой он уже донес. Дело за вами.
Христина Георгиади
Лучший ответ
Низзя, потому как Иисус - это аллегория. ))
Ооо Ск Градиент
Уважаемая! Зачем делить тяжесть содеянного одним человеком со всеми... .
У каждого человека.... своя ответственность перед Богом, и свой крест каждый должен нести сам.... Удачи
не помню в библии такого чтобы Иисус таскал тяжелые кресты
Серёга ))
Murat Safarov Речь идёт не о двух перекрещенных брёвнах ...
* * Вы многого можете не помнить. Но это мало что меняет.
Людмила Родина Да тащат они, падлы, тащат...
Самораспятые идиоты передают по наследству этот КРЕСТ ВОРА - КРЕСТ ВСЕХ ГРЕХОВ дерзко обманутого скотоводами (пастухами, вождюками) ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Этот путь на Голгофу и Сизифов Труд происходит во все века до ...Момента Истины или до сдоха каждого отдельно взятого идиота(крестоносца).
Нет. Иисус умер за наши грехи, во исскупление их.
Людмила Родина Почему же пополам. Вас - лицемерных самораспятых идиотов во всех веках было полным-полно - как назойливых мух и тараканов...
Только так и можно.
Четко сказано : каждый должен сам нести свой крест..
Aliya Amirxanovna
Тогда лучше попросить наполовину меньше. Большинство верующих не любит таскать свой крест. Вот и стараются переложить его на плечи других. Иисус несет только тогда, когда устал ты и нет сил, для временного отдыха.
Гера Ким
Почему же пополам?
Вас - лицемерных самораспятых идиотов во всех веках было полным-полно - как назойливых мух и тараканов.. .

Подпись: Агасфер (Вечный Человек)
Maрия Сычук
С Иисусом не знаю, а вот с Богом да:
"Умер старик и видит свою жизнь в виде следов на песке.
Присмотрелся и увидел, то одна пара ног, то две.
Обратился к Богу : Господи, почему то двое идут, то один.
Бог ответил: там где двое, там я рядом с тобой иду.
Присмотрелся старик и видит, что в тот период когда ему было плохо, то одна пара следов.
Говорит: Господи, почему же ты меня оставлял, когда мне было плохо.
Нет, ты не правильно понял, когда тебе было плохо, я брал тебя на руки и нёс , -ответил Бог.
Пусть Бог всегда будет рядом с Вами!
Влад Бруцкий
Maрия Сычук Очередная ЛЖИВАЯ ХРЕНЬ от мохнорылых крестанутых бесов, активно распространяемая дуракаками.
Эта хрень напомнила мне поповскую притчу о двух младенцах (верующий и неверующий), говорящих во чреве матери...

БОГ БЛИЖЕ ВСЕГО не к тем людишкам, кому слишком хорошо или слишком плохо, а К тем ЛЮДЯМ СЕРЕДИНЫ, которые честны и справедливы до самой смерти.
Бог наблюдает и за "проститутками"... Он терпеливо ждёт, когда каждый отдельно взятый князек (царёк, церковник, богач) или люмпен (нищий, бродяга, бомж) возьмутся за ум.
"АНТИХРИСТ"!

беги замаливать грех в церковь...))))
Almazbek Kalmanbetov
почему вы считаете что кто будь то даже иисус должен помогать вам нести крест раз ва его одели так вы и несите
А Вы попробуйте напополам с кем нибудь одновременно поносить рубашку.
Не получается?
Каждый носит своё.
Если вы сами захотите этого, Иисус никому не отказывает.