Религия, вера

зачем верить в Бога если можно верить в добро и в любовь?

Бог и есть Любовь
Гульвира Аманжолова
Лучший ответ
А это и есть вера в Бога, т. к. Бог - есть Любовь.
Вера в добро и любовь закончатся как только вас предадут, а вера в Бога не прекращается, потому, что Бог живет в человеке и даже человек остынет, но Бог будет беспокоить человека и вернет ему веру. Вера в Бога вечна, а в добро временна.
Юрий Гембель
Алексей Солонин а если не закончится когда предадут?
где Истина и Вера за одно... там Жизнь... Любовь... Добро...
Ну тогда верьте и в Подателя сего
Дух Святой животворит.
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
Бог есть Любовь. есть голос Совести.. .
Живи по Совести ...Бог говорит про атеистов.. они не знают Меня но Я знаю их
о чем говорят их мысли то оправдывающие то обвиняющие одна другую.. .
когда я говорю с порядочным человеком о Боге и не могу найти общего языка я знаю что это заслуга лживой религии. .
когда я говорю о Совести все становится на свое место.. .

..**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.

Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой

Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами

Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.

***
У врат обители Святой
Стоял просящий подаянья
Иссохший нищий, чуть живой
От жажды, глада и страданья
Куска лишь хлеба он просил
И взор являл живую муку
И кто-то камень положил
В его, протянутую руку

Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Gul'dana Beketova
всякое доброе даяние исходит от Отца светов
Ayhan Yazici
верь в любовь и добро... это равносильно вере в Бога
все равно не поможет
Алексей Солонин здорово=) вопрос только один- как ощущение у тигренка? тепло в животике? =) вот ответил- нравится свой ответ? мудрец наверное- так емко и так непонятно ответить....хочется только одно- видеть насколько подобное создание довольно этим ответом =)....смех....
вы сравниваете абсолютно несравнимое!! !
Бог Создатель всего сущего включая и вас, верить в Него значит видеть что Он есть, что Он наделяет вас всем каждый миг... .
Сб Розница
Худ. фильм Изменяющий время как раз на эту тему!
"Вера получает, любовь даёт. Никто не сможет получить без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, мы любим. Ибо, если некто даёт без любви, нет ему пользы, что он дал".

"Я – Свет, но вы не видите Меня;
Я – Истина, но вы не верите Мне;
Я – Закон, но вы не выполняете Его;
Я – Бог, но вы не молитесь Мне;
Я – Друг, но вы не признаёте Меня;
Вы несчастны, так не вините Меня".