Религия, вера

И еще кое-чего о религиозной пропаганде)

Как считаете, почему в наше современное вроде бы как время, религия так пользуется спросом у населения?
Юленька $$$$$$
удобно же когда за тебя все решают, напрягаться не надо
Амина Тюлегенова
Лучший ответ
Психика нарушенна. слабохарактерные. слабые духом.
Дима Станкевич а Вы таки сильные???
Модно стало. Раньше было модно играть в тенис а теперь в храмах со свечками стоять.
Потому как многое истинное сокрыто, вот и бросаются на ширпотреб. ))
Мария Войнова
Население Земли растет, соответственно количество дураков тоже растет.
Darina Utegenova бурундучёк привет! я с твоей аватарки балдею :-))))))))))))))
Darina Utegenova а ты за словом в карман не полезешь... :-)))) правильно, ведь ты же не кенгуру.
Потребность и зрелость Души
Aleksei Kiyamov
Мне кажется, что социальный фактор.. . В развитых странах верующих меньше, чем в развивающихся.. . И образование и образованность получше.. . Ну по крайней мере это не последнюю роль играет...
Потому что это Вера наших отцов, дедов, - Православие.

Христианству на Руси - более 1 000 лет,
поэтому вопрос странный несколько,
Россия всегда жила Верою в Бога.
И когда коммунисты пали, Вера Христова опять расцвела на Руси.

Вот почему.
Юля Чибискова Православие - навязанная вера нашим отцам и дедам.
Тома Бондаренко Прадедов забыл...
Вера, знание Света, не истребима в духе, и от времени не зависит; поэтому и существуют религии для каждого народа, как проекции веры
психологию никто не отменял
Зоя Исаева
1. она всегда пользовалась (ваше утверждение не логично)
2. уровень развития человека не вырос ни на грамм, за последние пару тысячилетий, более уровня достаточного чтобы заработать себе на колбасу в холодильнике, хату и тачку.
Юленька $$$$$$ ну почему мое утверждение не логично?
Религия есть пережиток времени, значит не пришло еще время когда не будет богов.
потребность выходит наружу...
На правду спрос всегда.
Smolentseva Ekaterina
Тома Бондаренко На что????Вы Библию внимательно читали?Где в ней ПРАВДА????
Занятцо большинству нечем, вот и кидаются из одной крайности в другую
все хотят спасения, вот и верят.
Alisher Kuryazov