До сих пор хрустальные туфельки снять не могу.
Лучше на солнышко смотреть сквозь листву яблони...: -)
Религия, вера
Если бы этот Ганс не был бы Христиан,то не выпустили бы его сказки? Вам нравятся христианские сказки?
Нравятся. А вот если бы Андерсен был просто Ганс, не видать бы нам его сказок...
Нет не нравятся.. До христианские вот это сказания, а Эти именем Иисуса врут
Мне нравятся сказки Андерсена. Особенно про Русалочку и про принцев-лебедей. На них не написано, что они христианские. И о Христе там не говорится. Но они проникнуты темой жертвенности, а это одна из важнейших тем. Эгоисту их трудно принять, потому что для него сама мысль о том, чтобы пожертвовать чем-то ради других, кажется безумием.
Машуля Горобец
Считать кого то эгоистом.это не есть злоба?
Причем здесь Андерсен? Это просто его имя, Кристиан
Христианские или написанные христианами? Да, мне нравятся пересказы Пъерро, братьев Гримм, Бажова, Даля, сказки Андерсена, Милна, Свифта, Бианкию.
Сказки - самый хороший способ воспитания детей, если их не показывать по телевизору, а именно СКАЗЫВАТЬ.
Но не вижу необходимости разделять их по религиозному признаку. К каждому случаю может быть СКАЗАНА своя сказка и она вовсе не обязательно будет из Махабхараты, 1000 и 1 ночи, Библии или собрания сочинений ВИ Ленина.
Все зависит от того, какие качества вы хотите развить у слушателя, какие разбудить чувства
Машуля Горобец
Ничего из этого не читал...
Христианских сказок не бывает.
Бывают верующие, которые пишут сказки ...просто сказки.
А всё остальное Библия называет бабьими баснями.