Религия, вера
Самый убедительный аргумент верующего - количество восклицательных знаков в конце предложения?
Есть еще убедительнее, излюбленная фраза - "бох открывается только тем кто его ищет. " А иные, не мудрствуя лукаво, парируют - "сам дурак".
Скорее количество цитат из Библии. Ну и конечно, скорость их применения)))
извинте за грубость-восклицательные знаки-как симоличное представление позы совокупления с богом.. .
верующие не ругайтесь. .
им вставляет, даже нагибаться в виде вопросительного знака -не надо)) все их знания-на небе. .
у неверующих же много вопросительных знаков и скобочек улыбок... ээээ.. . чтобы им вставила наука, приходиться и червяков разглядывать на земле)) )
верующие не ругайтесь. .
как по мне самый лучший аргумент - это мудрость Вовочки из анегдота:
" Учитель - Бога нет, потому дети давайте дружно будем тыкать дулю вверх. А ты Вовочка почему не тычешь?
Вовочка - если Бога нет, какой смысл дули тыкать? А если есть, то зачем мне портить с ним отношения? "
Anastasia Shmeleva
баян
Не, самый убедительный: "Потому что! "
Anastasia Shmeleva
=)) а еще: "и чё?"
А у атеиста книжка 80х годов по советскому атеизму :)
Anastasia Shmeleva
что за книжка? почему атеисты и не в курсе такого убедительного аргумента?
Алексей Прокопенко
Тык, у атеистов нет никакого пособия по атеизму, только научные факты. Хотя Вам это неведомо, когда Вам познавать науку, когда библию надо зубрить.))))
Перлы: если вы еще не верите в бога, значит вы еще духовно не доросли. Бесполезно продолжать спорить, потому, как оппонент уходит с этой фразой в астрал и там "выросший духовно" блаженствует сам с собой))))
Самый убедительный аргумент верующего это любовь к ближнему.
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. " (1Коринфянам 13:4-7)
Самый убедительный аргумент будет лет через 50-60. Подождите, сами всё увидите.
Anastasia Shmeleva
а лет десять назад мне говорили что самый убедительный аргумент будет в прошлом году.
Аргументы дают не верующие, а сама жизнь. В том числе, жизнь верующих - насыщенная, радостная и интересная, и жизнь атеистов, суетливая, тоскливая и бесплодная.
Сергей Липатников
Вы таки хотите сказать за всех атеистов и за всех верующих? Юля, не надо повторять церковные бредни, откройте глаза и посмотрите не на распятие, а на людей.
Михаил Савицкий
Приезжайте ко мне, Юлия, я Вас с дочкой познакомлю, много красивых мест покажу, по набережной на великах покатаемся, на море покупаемся, поедим вкусных свежих морепродуктов, на гору взберемся, сходим в джаз-клуб. После этого подтвердите свои слова: жизнь атеиста суетливая, тоскливая и бесплодная)))))