Религия, вера

Атеисты помогите найти решение в ответ аргументу верующего, я в тупике и все мои убеждения пошатнулись (Вн)

В воде, насыщенной хим. элементами при высоком давлении и снабжении энергией (например, удар молнии), образуются полинуклеотиды (РНК), являющиеся основой живого. Такой опыт провели В 1975 году Манфред Сампер и Рудигер Льюс в лаборатории Эйгена. http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all_05_2011/A/Гипотеза РНК-мира.html
Большой взрыв... Возможно, это было что-то, похожее на ядерный взрыв, т. е. самопроизвольная реакция при достижении некоей критической массы. В любом случае, наша наука находится не на высшей ступени развития и требовать от неё объяснения ВСЕГО просто нелепо.
Александр Киржацкий
Лучший ответ
Александр Чимпоеш Юль, абиогенез, как и панспермия ГИПОТЕЗЫ)
Да, шансов у тебя никаких... хотя можешь вопреки всему оставаться неверующим)))))))
Либо всё случайно, либо вначале была информация, замысел, потом уже что либо упорядоченное. Но взрывы к упорядоченности не ведут. Я не видел и не слышал, по крайней мере.
Вопросы НЕ ВАЖНЫ.

Главное отличие верующего - он НЕ УМЕЕТ жить с нерешёнными вопросами.

Атеист спокойно переносит это.
Bogdan ... А изюминка состоит в том, КАК верующие решают эти вопросы)))
Верующий, что серьезно интересуется наукой, никогда подобный вопрос не задаст. Остальные являются просто невменяемыми и посылаются на хвуй.
Manush Store
Римлянам 1 : 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Ты обречен))), неживая материя не может создать живую)
Александр Киржацкий http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all_05_2011/A/Гипотеза РНК-мира. html
Опыты, подтверждающие возможность самозарождения цепочек РНК из неорганических веществ. )))
Придется, что делать... У верующих на все есть ответы, или "так сделал бог" или " не богохульствуй! " Хотите иметь ответы готовые на все, придется стать верующим
живая клетка путем образования днк и оболочки. вольшой взрыв - физические процессы
Валя Ля как например, взорвался завод с радиодеталями, а когда дым и пыль осели, в воронке стоял сложенный и настроенный радиоприёмник. :) чисто случайно.
ослиное упрямство
Эмиль Закиров
Существует множество теорий, которые пытаются объяснить происхожение жизни. И ни одна из них не претендует на истину в последней инстанции. А верующие постоянно пытаются на этом подловить "научников", но при этом ни один из этих фанатиков не может адекватно ответить на вопрос: "Откуда взялся Бог? ". Только у фанатика есть ответы на все вопросы, пусть даже эти ответы и не выдерживают никакой критики.
Виктор Попков
Валя Ля они и не должны отвечать на вопрос о появлении Бога. как муравей может понять, откуда взялся Человек? человек крут, он может и насыпать им муравейник и разрушить. человек может всё. он может их понять, а они его нет.

может Бог и не вечен и не всемогущ, но для нас людей, Он таким является. Он может сейчас остановить твоё сердце, а может сделать так, чтобы ты обосрался в штанишки. Он может всё. значит с нашей точки зрения - Он всемогущ.
ИГИЛ взорвал, терористы.
Оля Желтова
незнаю я не качок
почитай Левашова
То что учёные не знают чего-то ещё не означает что бог существует.
Svetlana Agapova