Религия, вера

Друзья! По какой причине вы не любите Ислам? Что вас в нём пугает и отталкивает? (кроме обвинений в терроризме)

Radik Radik
Для меня в исламе слишком много ограничений и указаний бытового плана, которые ограничивают свободу выбора.
Максим Рассадкин
Лучший ответ
Отталкивает противоречивость Корана с Ветхим Заветом (и с НЗ) и уровень по сравнению с Библией.
Radik Radik А в чё
Дело не в любви и опять же ничего не пугает ...

Один лишь пример -- посмотрев как они себя ведут и тп. - проживая не на своей родине, понимаешь их отношение к иноверцам - даже если они приехали в гости ...
Виктор Попов
Вслух Лично я мусульманка,прожиаю в России,это что значит,что мне не положено здесь жить?
Там у мужиков обрезают.... Как же это любить-то можно?
Владимир Викторов Что теперь и Евреев тоже не любить?
Сейчас в некоторых странах ислама за переход в христианство - смертная казнь. При этом мусульмане спокойно совершают намаз и строят мечети в христианских странах. А можем мы - молиться открыто и строить церкви в исламских?

Понимаете, я никак не могу понять, что нового хорошего сказал Мухаммед, чего не было до него. В чем, собственно - пророчества? "призывал к добру, призывал к вере в одного Бога-Творца, запрещал убийство, прелюбодеяния, рукоприкладство, воровство, язычество!! ! " - это все из Ветхого Завета. Если он уважал писания, знал бы про фразу - "Если бы даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал. 1:6-8). "
Ничего не пугает и не отталкивает.
Оля Давыденко
по той же самой причине по которой я не люблю другие религии.
мне всё равно. что есть-что нет
Акыл Жоомартов
Ущемляются права женщин.
Jurgen Koller
Люба Смирнова Чушь. только в Исламе к женщине уважение и почет. Права никто не ущемлял. Во всем есть право выбора.
Это все равно . что любить коммунизм. социализм и т . д.
Артём Павлов
боюсь лжепророков
Ilgam Gareev
Примитивная религия, расчитанная на бездуховных и крайне-ограниченных.
Религия в которой на все вопросы существует один-единственный ответ - "Аллах лучше знает как надо и Магомет последний посланник его".
страх ислама признак невежества
В любой религии меня отталкивает её ОЧЕВИДНАЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ!!!
На 500 лет моложе христианства, но в реале живут в средневековье. Отсутствие частной инициативы - жизнь по расписанию. Даже когда делают правильно, не думают почему правильно - так написано в Коране. Больше похоже на дрессуру. Видна разумность, но какая-то зомбировано-тренированная.
Кирсан Убушаев
а вы любите колбасу без мяса?
"Я (Христос) есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
как вы думаете, что этим сказал Христос?
одна дорога есть на небо, в погибель тысяча дорог.
Не любят обычно то, чего не знают.. .
Да и круто сказано- не любите.
Большинству - все равно. Но если задираетесь, то за компанию могут и клюнуть )))
Agito Eintetta
То что я не верю в бога! )))) А вообще как и в друхих религиях людей сбивают в стадо дабы управлять было лучше.
Им говорят соблюдать обряды, ритуалы, религиозные праила, бестолковые запреты, чтобы в итоге якобы бог посмотрел на них и сказал "яй какие хорошие, я их в рай за это отведу" А если я буду плохо себя вести, то боженька мне по попе надоет и скажет "ох какой нехороший, в ад тебя на вечные муки". Я вообще не понимаю как в такое можно верить? Этоже идиотизм на которы люди ведуться как ослы на морковку. Как можно быть такими слепыми???
Маринка Симак
Я ровно отношусь ко всем, только меня не задевайте.
Меня он притягивает, а отталкивать он может только ненавистников, завистников Ислама. Все религии учат с терпимостью относиться к другим религиям, только не все это учение принимают и понимают.
Сегрей Башуров
Виктор Попов особенно муслимы очень "терпимы" ( особенно убей неверного ...)
Ничего личного к вам ...
утверждение того, что Ислам единственный путь к Богу. это же пугает и в христианстве. это похоже на то, как кто то приходит на вокзал и заявляет-вы неверные, ваш поезд не доедет до Москвы, только мой автобус доедет. похоже на шизофрению.
Влада Тесленок
"....Сражайтесь, о вы, верующие, с неверными! Аллах накажет их и вашими руками посрамит их, послав вам победу над ними. "
- наказывающий руками верующих людей кто?
с кем делит Единый Аллах людей на верующих или неверующих?
Ислам не любят, те кто не верует или верует очень слабо и кто верит не в Единого Творца.
Сергей Баранов
Откуда такая уверенность, что мы его не любим?
Алёна Катаева
Ислам - религия закона.. . да, если ты всю жизнь исполнял закон - молодец! Но если ты грешил, а уверовал перед смертью - как тогда? Христиане - спасены по благодати.. . грешил, но раскаялся - ты рядом с Господом!
Sergey Barbashin
меня не пугает и не отталкивает, ну есть он и есть, главное что бы мне его не навязывали и не говорили как ты смерт смеешь не верить в Аллаха
Елена Михеева
Ничего не отталкивает и не пугает, наоборот притягивает.
убей неверных.... че за фигня? думаете Богу это нужно?
Анна Ларина
Игорь Айначгин Сначала разберитесь в понятии "неверный"
Появился позже Христианства, в основу Корана вошла Библия
Мария Тасамая
Сергей Баранов Чувствуется,что вы Коран не открывали.
Сергей Баранов Коран--это Слово Творца.Это такая же истина,как солнце выходит с востока.Утверждать обратное можно,но от этого истина не изменится.
Никакой свободы. Шаг вправо, Шаг влево - побег. Прыжок на месте провокация, Четкие границы во всем, никакого полета мысли, нет прощения грехов, каждое преступление границы жестоко карается, за выход из ислама смерть. Смысл жизни заключается в том, чтобы идти по жизни натоптаной тропой ислама, (как звери на водопой) чтобы после смерти оторваться по полной. И стоило из за этого создавать человека с его жаждой к свободе и талантами, чтобы потом загнать это все в жесткие рамки. Мне кажется это слишком глупо для мудрого Бога.
Radik Radik Спорно +4 Вам :)
Как чистота сердца может отталкивать?? ? Это глупые люди....
неправда что в исламе ущемляются права женщин и призывают убивать неверных-это фраза вырванная из контекста. зачастую за мусульманские традиции у нас принимают языческие пережитки народов, ныне исповедающих ислам. а пережитки эти не имеют ничего общего с исламом и даже противоречат ему. на самом деле ислам-религия мира и добра. само слово "ислам" означает покорность, мир!