Религия, вера

Чем привлекателен ислам и что в нём крайне отвратительно?

Роман Швейкин
Привлекателен Единым Аллахом, простотой правил и установок, абсолютным сухим законом.
Отвратителен средневековыми традициями и наличием террористов, нетерпимостью к другим религиям.
(Забивание камнями и сейчас практикуется)
Валентина Ярыгина
Лучший ответ
Привлекателен тем, что не надо самому думать, тебя построили в шеренгу, дали свод законов и живи по ним, тупо следуя указаниям.
Отвратительно как раз вот это подавление личности, отречение от Иисуса Христа, антихристианская направленность, жестокость, ритуализация, предрассудки, суеверия, ненависть к иноверцам.
Роман Швейкин Разве СИ в перспективе не то же?(((
Наталья Алалыкина это шутка?...всё перечисленное о христианстве в том числе.
дали библию - стой в шеренге - выполняй.
рабы - не подавление личности?
геноцид божий - не жестокость?
поклонение трупам и прочие прелести - не ритуализация?
а про ненависть....сами почитайте,что про них написали.
Привлекат тем, что как и любая религия обещает избавление от страданий и счастье.

Крайне отвратительно, как и в любой сфере деятельности человека то, что обещания эти не выполняются.
Хвала АЛЛАХУ - Господу миров за ниспослание Милости!
За указание прямого пути и охранения на всех путях.)
Цивилизованным поведением в обществе является отсутствие критики религиозной конфессии, в частности представителями другой конфессии. Ваш вопрос на грани нарушения законов РФ. И Ответ может быть один, вот кто хочет в нашей стране, тот пускай идет в исламскую религиозную организацию, а кто не хочет, то пускай не идет и не обсуждаем действия организации. если она не совершает правонарушений в нашей стране.
В данном случае Вы уже начали переходить 272 УК. Прекратите подобное в обществе. Занимайтесь своей религиозной организацией.
Лидия Воронец
Роман Швейкин Разве высветить цели и методы организации -это плохо?
На деле нет разницы... Привлекает Иисус Христос, но только употребляющий усилие сможет получить Его дары.. ленивые останутся без Христа и тогда выбирайте любую религию, все одно...
ни чем.. то о ем проповедуют, давно уже все сказано в Библии, и не людьми а Богом,,, это вовсе не новая религия, а хвала какая то какого то клана внуков и не знаю еще что там, а отвратительно это вот это.. .

( это коментарие не касается людям в исламе, истинно ищущим Бога,, ) ищущие всегда находят,, http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/islam_razreshennaya_pedofiliya/
Алексей Кузин
мне раздражают искажение Вот к примеру в Библии пишут Христос родился в яслях Вифлееме В Коране пишут что Мария рожала где то под пальмами на природе ))) Ну там много еще каких то искажений библейских историй
Благодарю за вопрос. Ислам это Истина и Свет и нет в нем нечего темного, а что насчет террора и тому подобного что совершают нынешние люди которые называют себя мусульманами то это не имеет отношение к Исламу....
Штольц А вот они как раз считают себя настоящими мусульманами,а таких миролюбивых нет.так кто прав?Или не прав никто,так как Ислам произведения дьявола!?
болтливость
Ислам есть выражение покорности Аллаху путём исповедения единобожья, проявление повинования Ему с помощью выполнения определённых религиозных обязанностей и абсолютная непричастность к многобожью. Аллах Всевышний сказал: А кто же исповедует религию лучше, чем покорившийся Аллаху?. . А покорившийся Аллаху и творящий благо крепко держится за прочнейшее связующее звено. Аллах Всевышний также сказал: Итак, Бог ваш Единый, Ему покоритесь, передайже покорным радустную весть....