АльхамдулиЛлах!!!
Скоро это ВСЕ поймут!
Религия, вера
Почему вас бесит слово"Ислам"?Ведь только в нем спасение в обоих мирах!
Irina Konovalzeva
язык не сломала?
Давай говорить предметно: военные Суры Медины.
Возвращаясь к 7-й Суре, отметим, что Аллах упрекал людей в неблагодарности.
007.010 «Это Мы, поставили тебя [Адам] властвовать на земле и обеспечили тебя средствами к жизни: ты же слабо благодаришь за это! Мала твоя благодарность!»
«Это Мы создали тебя и придали тебе облик. Мы приказали ангелам падать ниц перед Адамом. И они пали ниц, кроме Иблиса, потому что он не из тех, кто падает ниц».
Иблис — это Люцифер, падший ангел, более известный, как Сатана. Коран говорит, что он был джинном, или демоническим духом. Коран и Библия согласны в том, что Люцифер восстал против Бога. Согласно Библии, Люцифер как ангел, был лишь инструментом. Его отношения с Яхве были похожи на отношения частного к общему. Не имея свободы выбора, ангелы не могут любить. И они не способны на творческое воображение, что может объяснить, почему так много Корана было плагиатом. Существование Люцифера определено некоторыми терминами, которые дали Исламу его название и авторитет: «слушайся и повинуйся». Библия говорит, что когда Люцифер восстал, треть ангелов была изгнана из рая и стала демонами. Они мстили Яхве, обманывая людей, отделяя нас от Бога, так же, как они сами были отделены. Все это привело к самой печально известной мясорубке в человеческой истории. Я разделяю библейский взгляд, потому что, повторюсь, у Мухаммада был недостаток воображения, и он это все списал, хотя и со своими уникальными украшениями.
007.012 ««Что помешало тебе [Иблис/Люцифер] пасть ниц, когда я повелел тебе?» Тот ответил: «Я – лучше Адама. Ты создал меня из огня, а его из глины». Аллах сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных»».
Странное требование, хотя Коран никогда не объяснял, почему Аллах так хотел смирить ангелов перед человеком. В Коране Сатана протестует:
007.014 «Дай мне отсрочку, пока они не восстанут». Аллах сказал: «Вот тебе твоя отсрочка». Он (Сатана) сказал: «За то, что ты скинул меня, я буду их поджидать, притаившись в засаде на твоём верном пути. Я стану нападать на них спереди и сзади, справа и слева. А ты скажешь, что они неблагодарные», Аллах сказал: «Убирайся отсюда. Ты в опале и изгнан. Если за тобой кто последует, я наполню ад всеми вами»». Коран ясно говорит, что Сатана вводит в заблуждение, и что он отправляется в ад. Это важно, потому что, с этого момента, Аллах начнет утверждать, что он – обманщик, и мы увидим его в аду, где он мучит людей. Продолжая плагиат из Бытия, исламское писание говорит:
007.019 «Мы сказали: «Адам, живи с женой в Саду и наслаждайся: только не подходи к этому дереву, в противном случае, ты причинишь вред, и вы станете грешниками». Тогда Сатана начал нашептывать им предложения, открывая их сознанию весь их позор, который был от них скрыт. Он сказал: «Ваш Господь только запрещает вам это дерево, дабы вы не стали ангелами, бессмертными, живущими вечно»».
В Саду Адам был бессмертным. Попытка соблазнить Адама перспективой бессмертия была бы равнозначной попытке соблазнить арабов обещанием большего количества песка. Более того, зачем Адаму было становиться ангелом, если они и так ему кланялись?
Mольдир Aлиева
Адам (мир ему) не был совращен дьяволом, он послушал Еву (мир ей) но не дьявола.... злой дух знал что подходить к Адаму (мир ему) не выйдет и потому искал для обмана именно Еву (мир ей).... не говори на Адама (мир ему) лишнего, он не был богоотступником никогда!!!
-Мама ведь только слово сказал о нашей религии ислам во дворе и уже полный рот пиписек присунули - даже дворовый пёс Дружок свой кисленький воткнул.
-Ты прям весь в отца - ему тоже совали пока он не взорвался - неделю его член обрезанный искала пока в собачьей будке у соседа не отыскала.
Алёна Погородник
Мамке твоей присунули!
Не всех, есть люди трезво мыслящие. Вот тут один любитель предметных разговоров, а проще говоря еврей )), решил исказить Коран и выдумать хадисы. Я имею в виду Tradamir MountenGold. Вот его ислам точно бесит. Оно и понятно, ведь в Коране евреев не очень то и хвалят, что больно бьёт по их дутым амбициям. ))))
ислам ересь, Мухамад лжепророк.
Mольдир Aлиева
проклятие хулителям дел Божьих и выбора его....
Видимо, к слову "Ислам" прилагается много бесов.
Mольдир Aлиева
неправда... у мусульман множество молитв от бесов о которых в вашей жизни и понятия нет....
Спасение только в киберпространстве.
Я познала Истинного Бога Любви, который учит любить врагов, а не ненавидеть и убивать их. Слава Богу, что дал поверить Ему и познать Себя-ЖИВОГО И ВСЕМОГУЩЕГО БОГА.
все муслимы так говорят.. а "доказать" они это могут только бомбами и автоматами.. ничем больше...
Ислам самодостаточен и в человеческой рекламе как другие не нуждается.... по воле с Выше принимают его и отпадают из рядов....
согласен!
Спасение в сердце праведного. Бог есть в каждом, пока он ещё человек, иначе не мог бы жить по человечески и поступал бы только зверски.
Суд будет по сердечным намерениям человека, а не по вере, словам и делам его, ибо не знает человек ни где лево, ни где право, ни где верх или низ, его добро может обернуть злом и наоборот...
Читал Коран. Совсем после Библии не трогает. А ведь Мухаммада учил слепой христианский епископ. Один не мог читать, а второй неграмотный был. Всё на слух запоминали ?
Виктор Самариков
чет ты совсем ни то спиздел про епископа... ))
Многих завербовали во всем мире СМИ, если Ислам распрастрониться во всем мире, в мире не будет убйства, насилия, обманство, и многое другое . И старается с земли жиды .
Аллах акбар!
Всему свое время, скоро все это поймут.