Религия, вера

Если Иисус Христос не Бог тогда почему он не останавливал людей когда они ему поклонялись?

потому что ОН БОГ
Оля Малышко
Лучший ответ
Он сын божий.
не искушай и отойди от меня, сатана...
Сабина Шангараева Э... вы случайно категорией не ошиблись?
...или вы в данный момент невменяемы?!
Он Бог)
Dark Programmer
Если кто-то что-либо понимает неверно, то от этого истина не меняется.
Надежда По
люди такие сцуки што поклоняюцо либа деньгам, либа их атрицанию.
Иисус был беден и атрицать ему тожэ было нечива.
ну и шоб его вопще слушали, пришлося назвацца сыном божиим.
Asemgul Andrei
каждому приятно, когда ему ножки моют )))
Это льстило его самолюбию.
Он сын божий.
Alex Kolesnikoff
Алёна Коба Вот тут согласен. Хотя, учитывая что все мы созданны Богом - все мы дети Его.
Тупее вопроса не придумаешь... а если в место Иисуса Христа подставить любого лжепророка (лжебога) , ту же Деву Марию Христос, твой вопрос станет умнее?!
Кому кто служит, тот тому и бог.
Поклоняется ли кто либо НЕВИДИМОМУ?
Духу, -в ДУХЕ ИСТИНЫ?
Не ДОБРО ли Поклоняться=ИСПОЛНЯТЬ Слово в Духе Истины?
"В Начале было СЛОВО.... и СЛОВО было БОГ. "
Dinara Kakenova
у него амбиции не меньше чем у папаши
Так. А теперь вопрос в студию. Вопрос следующий: Библия записанна под диктовку Бога. Но кем? ЧЕЛОВЕКОМ. Значит, как ни крути, но записанна могла быть не совсем правильно (ошибаются все) . Далее От Матфея, от Луки и так далее. ЗАписанно могло быть с ошибками и оговорками. НО. Самый главный вопрос: всё это идёт в переводе, ориги налы если и есть то почти никто их прочесть не может а если и сядет переводить то опять таки от ошибок никто не застрахован. Вы обсуждаете фактически то, что даже не читали. САМИМ НЕ СМЕШНО????
Сергей Чалый
Сабина Шангараева мешно от того что вы написали тут.
Макс Котляров Все правельно молодец.Кроме того переводы делались не под действием Духа Бога.И не пророки переводили. Поэтому получился испорченый телефон помниш игру.Отсюда и столько религий.Только христианство насчитывается несколько сотен конфесий.Молодец разумный человек.Но не гордись,а то разум теряется сразу.
он не Бог он обманщик и причем весьма убогий
ему же нужно было поддерживать свою ложь ...))))))
а обманывал он на основе того что ему еще в детстве накрутили
скорее он сам стал жертвой своего же самообмана
Христос - Бог.
Он Создатель всего видимого и невидимого: "Ибо Им создано всё, что на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, - всё Им и для Него создано" - Коллосянам 1, 16.
И об Нём же написано: "Бог явился во плоти" - 1Тим. 3, 16.
Апостол Фома, окончательно утвердившись в вере во Христа, исповедовал Его Божественность: "Господь мой и Бог мой" - Ин. 20, 28.
Откровение22:10-21.
Бог каждому дал право выбора...
Ирина Мельник
Он никогда не претендовал на равенство с Богом! 1 Коринфянам 11:3 ": Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
N J
Сабина Шангараева Этот стих говорит как должно быть в семье христианской, поэтому не притягивайте за "уши".
А это вам ничего не говорит, ведь тут как раз о этом говорится?! Фил.2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".
Значит Бог!!!!
не судите... да не судимы будете!
Андрей *н@бок@*
Сабина Шангараева разве мой вопрос это осуждение кого то?
Иса не Бог, а посланник, как может Бог быть человеком, жить 33года на земле, потом умереть на три дня, потом воскресится? Бог - Аллах, Иса посланник Его и Раб.
Останавливал. И спросил Его некто из начальствующих: учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог. ( Луки 18:18)
Сабина Шангараева И теперь задайте себе вопрос: правильно ли вы поняли слова Христа?!
1Пет.2:3 "ибо вы вкусили, что благ Господь".
)))))и вы после подобных вопросов претендуете на духовную грамотность????)))))
Сабина Шангараева Это вы притендуете, загляните в свое сердце!
как он может быть не Богом, если при Крещении отверзлись небеса и глас был Божий Сей есть Сын Мой возлюбленный, и Дух Божий в виде голубя сошел на смиренную главу Христа...
N J Вы противоречите сами себе. Прочитайте внимательно, что сказал голос Бога:" Сей есть Сын Мой возлюбленный", а не Бог
" Бога никто из людей НИКОГДА не видел... " Иоанна 1:18
Иисуса люди видели, разве может он быть богом?
Сабина Шангараева Потому и видели что "Бог явился во плоти" (1Тим.3:15,16)
это почему он не Бог? Библию почитайте внимательно.
Сабина Шангараева Почитал внимательно, Иисус Бог воплотившийся там написано.
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
(Матф. 19:16,17)

Почему Иисус не "благий" если он и есть Бог?

Матф. 24:36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Почему он не знал, он же и есть Бог?

А кому он молился? А кто ему с неба отвечал голосом?
Сабина Шангараева А ты уверен что верно понял слова Христа в Матф.19:16,17, ведь библия не может противоречить сама себе??

Матф.24:36 на основании этого стиха заявлять что Иисус не Бог - просто глупо! В Бытие 3 глава Бог ищет и взывает к Адаму "где ты?", значит ли это что Бог не знал где Адам и потому Он не Бог?!

Молился человек Христос, потому что "уничижил самого себя и по виду стал как человек" (Фил.2:6,7)

Надо не просто букву читать но понимать и дух Писания, буква убивает а дух животворит 2Кор.3:6 Писания открывает человечекому сердцу только Дух Святой, а свидетели отвергли его, поэтому блуждают во тьме и искажают Писания подгоняя к свему неочищенному и непросвященному сердцу.
116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу". Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый". (Сура 5. Трапеза)
Andrei Sokolov
Иисус Христос, Сын Бога говорил: "Поклоняйся Иегове Богу твоему, и только Ему совершай священное служение" (Матфея 4:10). Сделать правильный вывод относительно слов Фомы помогает контекст. Фома назвал Иисуса "Богом", желая подчеркнуть Его высокое положение. Однажды Христос сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди называются "богами". Желая подчеркнуть, что Иисус занимает особое положение по отношению к Богу, Иоанн говорит об Иисусе как о "единородном боге"(Иоанна 1:18). В Исаии 9:6 Иисус пророчески описывается как "Бог крепкий", а не Бог Всемогущий. Все это согласуется с тем, что в Иоанна 1:1 Иисус называется "богом" или "Божественным". Записав слова Фомы, увидевшего воскресшего Христа, апостол Иоанн добавляет: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (Иоанна 20:31)
Сабина Шангараева Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины
Ему не поклонялись.
Сабина Шангараева В Библии достаточно примеров.
Надежда Хлызова Библию написали люди, смертные, причем разные, так сказать, "руку приложили". И Евангелий целых четыре.
Он Сын Божий а не Бог!
Сабина Шангараева Не спорю, человек рожденный от Духа святого - сын Бога.
Перед Христом как Богом преклонится всякое колено и земных и небесных и преисподних....
Ну и что, что Бог. Богами в библии названы многие, даже сатана - бог века сего. Это ни чуть не подтверждает языческий догмат о троице.
Сабина Шангараева 1Тим.3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
Иисус однозначно объяснил каждому из нас: "Сын человеческий не для того пришел, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать душу свою как выкуп за многих" (Библия, Матфея 20 глава 28 стих).
Иисус человек, устами которого говорил Бог
Христос: Библия, Послание к Евреям 1 глава.
- Сияние славы и образ Ипостаси Бога (3 стих)
- Сын Божий (5 стих)
- Бог (8,9 стих) Цитирую: "А о Сыне (Иисусе Христе) : престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего-жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже (Иисус Христос) , Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
- Не служебные дух и не ангел (14 стих)

Вопрос только в том, что вы ставите для себя в основание жизни - Библию или свои пути, ведущие как правило в ...
Иса (Иисус) , пророк и посланник, а никауой не бог, в Коране даже сказано, что пророк Иса призывал всех к поклонению единому Аллаху, к единобожию.
Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
F.
F.b.i
Сабина Шангараева Человек Христос подчиняется Отцу, по тому что посредник между Богом и человеком.
Потому что люди должны поклоняться Христу как царю небесного царства. И в этом нет ничего противоречащего поклонению Богу. Еще в древности поклон царю был в порядке вещей и не приравнивался к идолопоклонству. В Библии этому есть масса подтверждений.
Marina Mizinina
Исе (Иисусу) не поклонялись, так как он не Сын Божий, а Посланник БОГА (АЛЛАХА)
Твоё Чудо