Религия, вера
Э-э-э.. . и не только пьют... Фото не могу разместить по причинам этического характера.
верующим можно выпивать со священниками или только атеисты с ними пьют,только не говорите,что попы не пьют...
Попы пьют и это факт только они всякими способами выбивают запах и это тоже факт. И особо верующии тоже с ними пьют только потом всё отрицают и прячются за богом. Ну а чего напился протрезвел исповедывался, напился протрезвел исповедывался.
Да выпиваем иногда)), правда я не верующий, но это не мешает, особенно про произнесении тостов)).
Пьют. А почему выпить-то нельзя? Разве это где-то сказано?
Мы ведь не мусульмане! Это мусульманам вино пить нельзя вообще. А нам, православным, можно. Только в умеренных количествах. Можно и со священником. Мой папа приглашал как-то в дом батюшку, оба выпивали. Правда папа напился, а вот батюшка себе этого не позволил.
Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько.
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько.
атеисты с ними не выпивают, атеисты только говорят что они с ними выпивают)
можно, пейте, но не упивайтесь
Попы действительно пьют.
А выпить со священником с его благословения, почему нет, пожалуйста.
"В рот не грех, изо рта-грех! "
Илья Баломутов
Ага,значит оральный секс не грех если сперму глотать а не выплёвывать? :-))
кто о чем, а вшивый все о бане.
"все мне дозволено, но не все полезно" - Апостол Павел написал.
поэтому, смысл пить?
я не пью ни с кем. знаю, что Господь не одобряет это.
я очень люблю Бога.
поэтому, смысл пить?
я очень люблю Бога.
Не выпивать грех, а пьянство. )))
Вы лучше про раввинов поговорите, про муллу, про пасторов) ) Что все так на православных священниках зациклилилсь?
М-да.. . Любят у нас народец в дерьмеце поковырятся. особенно меня поразила грязная статейка, которую привела одна ответчица. Это как же надо не уважать себя, чтобы смотреть и читать всякую гадость? Кто-то привык пить из чистого родника, а кто-то любит лакать из грязной лужи. (((
Max Avramenko
Так вы ещё и пьющая? Грустная история.
черные не пьют. по крайне мере в нашем монастыре.
Коробовская Средняя Школа - Сад
Это просто вас не позвали.)))
Да они обычные люди, пьют с всеми, сигареты стреляют и т. д. У меня был знакомый Священник, его вообще за пьянку выгнали из Церкви, пять лет служил, потом не выдержал и спился и его потихонечку из Церкви прогнали. А вообще, я думаю мелко это с обычным прихожанином пить, наверно пьют с избранными...
Не будем уподобляться мухам, которые змаечают только нечистоты. Им неведомо, сколько в Православии людей святой жизни.
И вообще стоит обращать внимание на истинность веры, а не на личные грехи их адептов. Чтобы Бог не попустил и нам впасть в ТЕ ЖЕ самые грехи, в которых мы осуждаем других.
Только причащаться :)
Илья Баломутов
Зато в каких количествах!
Можно - но в меру и в определенное время.
У Протестантских христиан пить алкогольные напитки категорически запрешено. Этот не гласный запрет прописан не в Библии, а Российским менталитетом. Кроме того, в церковь ходят много бывших злоупотребляющих спиртным - зачем смущать братьев и сестер?
не любопытствую не подглядываю но знаю что пьяницы Царства Божия не наследуют

Выпивать не грех.
а я стал атеистом именно после того, как бросил пить и курить.
Вадим Ткаленко
Эк тя фейсом об тейбл хряснула-то абстиненция! Ну, Срака, ведь еще ничего не потеряно. Ты очень скоро начнешь и курить, и пить, и верить в Бога! Истово верить, Сраченька! СраЧушка, Срачок!
Можно
Александр, вы думаете это Вам поможет?
пили и пьют это не грех
просто не всегда можно
напиваться - грех и таких всегда высмеивали см классику литературы и живописи
просто не всегда можно
Про попов не знаю и особо неинтересно. Лучше вообще не пить!
В пост в поселке недалеко от нас произошел случай. открыли новую церковь, строители по этому случаю собрались выпить, закусить (естественно не травой ),так поп маялся, маялся и говорит СМОТРИТЕ ЧУДО!!!, бог из араки (местный самогон) сотворил святую воду, так он этой святой водой так насвятился, что его потом мужики на себе тащили)))))
Илья Баломутов
Так святой водой же не грех! :-))
если они не против, то можно...)) ) Только полезно ли это?
пить не грех, а упиваться - грех . потому что тот кто упивается, становится зависимым, а если зависим, то значит в рабстве у вина . а если я в рабстве у вина у греха, то уже не в раб БОЖИЙ . значит потерял свободу дарованную ХРИСТОМ. человек не должен быть зависим в этой жизни ничем тем, что гробит его .
Пьют. И верующие, и атеисты, и попы. В различной компоновке)) ) А что здесь предосудительного?
Тебе пить не с кем? Решил со священниками выпить?.. .
Ненавижу алкоголь и выпивку, знаю, что Господу это тоже не угодно.
Зачем добровольно вводить себя в состояние зависимости?
Держитесь в свободе, которую вам даровал Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.. .
То, что некоторые "попы", как ты изволил выразиться пьют, не даёт им "+" в хождении пред Богом и поэтому не "можно". Лучше вообще не пить.
Илья Баломутов
Господу не угодно...А кто воду в вино превращал? :-))