Религия, вера
После того как человек умирает он становится духом или переходит в рай?
"Живущие знают что умрут, а мертвые ничего не знают"
распадается на элемены земли.
Он из гусеницы превращается в бабочку.
сначала становится духом до 40 ка дней, а после уж куда пошлют)
так говотят мольфары...
как я понял из каббалы, то душа человека проходит постоянные кругообороты, возращаясь в наш мир, до тех пор, пока не придет к своему конечному исправлению. Здесь можно узнать подробнее kab.tv/rus
Взрослые, а в сказки верите. Или вас совесть мучает?
Михаил Якимовец
Вопрос и личное мнение по даному вопросу- здесь не совпадают...
Где находятся умершие?
4 В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
А другие варианты есть? ))) Странно, почему человек думает что все варианты, которые он предлагает или обдумывает, правда. Мол, выбери что тебе по душе и поверь. Человек загнал себя в рамки выбора логики. Мир гораздо сложнее и бесконечнее чем наша карявая логика (быть или не быть, млин) . Нам придумали рай и ад, что бы мы не задумывались об гнусностях которые происходят вокруг. Бог все видит и накажет, если не на земле, то на небе. Идеально и просто! Сиди, ни чего не делай, молись и спасешься. Когда же человечество проснется и посмотрит друг на друга, а не на небо? ! Прошу прошения за резкость.
мимо петьки без пропуска не пройдешь,
Ни тем и не другим. Он просто возвращается в землю. И всё. Поэтому пока живы - радуйтесь жизни!
Рай в Христианстве - это Пекло в Вере до Христианской Руси . Потому, что Христиане всю жизнь грешат, а потом каются . А добрые люди живут по совести и доброте