Религия, вера

Что скажут верующие, если Господь по своей великой милости отправит вместе с ними в рай всех грешников и атеистов?

Потребуют пересмотреть результаты Страшного Суда. Ну ведь правда же это не справедливо? ;-)
Диана Кухарчик
Лучший ответ
Рамиль Юсупов Интересно, а в суде какой инстанции, обжаловать будут?
Олег Камаев Язычник, просто ты не знаешь, что Царствие Небесное наследуют не по справедливости, а по милости Бога к грешнику.
"...и тогда висевший слева от Него сказал: Если Ты Бог, то сойди с креста Сам и сними нас! На его слова разбойник висевший справа ответил: Мы за дела свои распяты, Он же ни чего достойного смерти не сделал. И обращаясь к нему уже сказал: Господи! помяни меня во Царствии! Твоем.И.Х. ответил: Истинно тебе говорю, сегодня же будешь со мной в раю...".
Вот и все люди делятся на разбойников. Только одни справа, а другие слева. Одни осознают, что согрешили и по делом несут наказание, а другие и в предсмернтых муках, но продолжают издеваться над Богом.

Не будь слева, будь справа!
Верующий верить что об этом говорит Священное Писание, а если фантазировать, то что вы имели ввиду? что там они будут с исправленными характерами или по прежнему будут хулить Б-га в раю? и кушать хлеб Б-га.
Вообще возможно что такая история окажется правдой: разбойник убыл праведника и забрал у него все (в том числе и Библию) . Потом прочитал, изучил и веровал. И в раю они встретились. Праведник был весьма рад встретить там разбойника.
A=
Arkaхa =)
Обрадуются.
Мы уже там все были (РАЙ позади, и мы его знаем) . А вот шагнем (все вместе) в другое НИКУДА (и не узнаем друг друга)
Kent Black
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мдя. Реакция - обида.)
Олег Камаев нет, радость! Потому что Господь говорил "...яко смертью не хочу смерти грешника, но покается и жив будет..."
УРААААААА!!!! вот что скажут:) но они не смогут ...им от этого будет еще больней ...праведность Бога в раю ...а это с грехом не совместимо (
Михаил Шатаров
Какое счастье! Я встечусь тогда с близкими и любимыми людьми, которые ушли так и не поверив в Бога
БОГ милостив.
Суди нас ГОСПОДИ не по делам нашим, а по милости СВОЕЙ.
АМИНЬ+++
Гена Иванчиков
Насильно не отправит. Не обольщайтесь на этот счет. И. Х. говрил "...яко смертью не хочу смерти грешника, но покается и жив будет... ". Покаяние это не только слова на исповеди, но и перемена образа мыслей с образом действий.
Посмотрите на преступников на скамье подсудимых. Они совершив преступления зачастую не признают себя виновными. Они не чувствуют за собой вины.
Так и нераскаявшиеся грешники, не чувствуют своих грехов. А нет покаяния, то увы... нет прощения и нет Царствия Небесного.
Светлана Пак
Обрадуются)))))))))))
Д*
Дарья ***
Все возможно, только это будет кошмаром для самих грешников и атеистов. Они окажутся лицом к лицу с тем кого совершенно не любят, а некоторые и ненавидят.
Не отправит.
Роман Гуменюк
Помилует многих грешников, но тех, в которых есть искра покаяния.
Victor Vasilevich Obnosov
А что, верующий - не грешен, что ли? Бог отправит того, кто достоин, Ему решать.
Leonid Muhlyarits
Судить Богу
Petr Terekhin
меня там точно не будет ибо христианский рай меня мало привлекает явот в моём раю буду рад всех видеть заходите в гости, подискуссируем о религии
Роман Давидов
Мечтать - не вредно. Только через покаяние, смирение и терпение возможность имеем.
Оксана Соболь
В раю не существует дуальности, там нет ни рая ни ада, там нет ни грешников не атеистов ни праведных, там нету вопросов потому что то что хочешь знать ты это уже знаешь, там нету войны потому что все одинаковые, и у каждого есть своя работа и господь это не дед с палкой на облаках. .
Там о таких тупых глупостях не говорят, потому что есть дела по серьёзней.
Это сравнение с песочницей. Вы говорите по телефону про смерть близкого, а ваш сын играющий в песочнице спрашивает вас - "а где ты дела мою лопатку? ". Улавливаете смысл?. . Если нет то это ваше дело..
Евгения Суворова Если я в песочнице, то где вы?
отлично! вместе веселее! я, кстати, грешник
Их постигнет сильнейший когнитивный диссонанс (или на лурковском слэнге - баттхёрт) .
Действительно, абыдна: мучить собственный организм постами, молитвами, походами в церковь вместо кино и прочих увеселительных заведений, отказываться от многих радостей жизни - и в итоге получить такой отлуп.. .
Однозначно - жизнь прожита зря.. . )))))))
Kiss.... Of_Дeath
Светлана Пак вот кто мучит себя вами перечисленным, тот вероятно и возропщет.
Пост и молитва не пытка, а радость!
Эти так называемые верующии не попадут ни в какой рай по путкту не уважение к мнению другого человека.
Denis Zharko
Искренний верующий уступит свое место в раю грешнику, если встанет такой вопрос.
Марина Зуева
Идите и проповедуйте покаяние и прощение грехов. (Евангелие) Любой грех и хула простятся человекам, лишь хула на духа святого не простится. (Евангелие).
Светлана Пак не идите и проповедуйте. а САМИ кайтесь!
-Эмм. . ну что.. . Возрадуемся, что ли?
ОН всех прощает и любит! Все возможно!