Религия, вера
И всё-таки куда и к кому ведёт православие?
Никуда. Принцип любого эгрегора-расширять свое могущество за счет энергии приспешников (тех, кто молится и отдает свою энергию. Но не Богу, а православному эгрегору в данном случае..). Эгрегор не обладает сознательным разумом, но бессознательно ищет пути к расширению. Выход на государственный уровень-это много новой "подпитки"...
политика есть проституция... на основе матриархата...
Оно бы и светскую власть прибрало к христолюбивым лапам. Примеры в истории есть: вспомнить того же Филарета или Победоносцева, которые прочно сидели на 2-х стульях сразу. Из опыта истории мы также можем проследить, что православие в значительной мере стало причиной тяжкого пути славянства и никакие униатские потуги патрика Кирюхи в этом направлении добра нам не принесут.
У вас к сожалению больное воспаленное воображение относительно Православия.
http://www.youtube.com/watch?v=QPJddgC3E-0&feature=related
Православие это евангельская вера плюс предания. Там можно найти Господа, но также легко заблудиться. Что и произошло с РПЦ. 90% с лишним в православии в России это номинальные очень далекие от веры люди. Они больше держаться за традиции, обряды и нерадеют о духовном.
Да и эти 10% которые иногда на праздники посещают храм живут в осуждении других христиан, что неугодно Богу. Инославных говорят. А эти инославные Христа славят.
Есть наверное где то 1-2% православных которые живут по духу. Ради них Россия до сих пор еще жива. По их молитвам.
Православие ведет туда же, куда и раньше вело. В России должна возникнуть новая религия, которая распространится по всему миру. Будет называться Единоверие. Основатели этой религии по информации, полученной от Высшего Разума, написали 30 книг. Издательство"Амрита-Русь",авторы Лариса Секлитова и Людмила Стрельникова. Начните читать книги, и сами убедитесь по уровню информации, что ни один человек из головы такое бы не придумал, не смог бы. Также еще Нострадамус об этом предсказывал. В последней книге в. н. авторов"2012 год: конец света. Оптимистичные предсказания" помещены рисунки Нострадамуса, на которых авторы узнали себя, там же и их комментарии к этим рисункам. Можно знать о чем-то, а можно верить. Хотите верьте, не хотите-не верьте.
К Богу и ведет - к тому самому, Единственному
Православие ведет людей к истинному Богу, а вот вы ведете людей в заблуждения. Злое у вас сердце. мне вас искренне жаль.
Александр Голубинцев
А у вас оно доброе, только потому что вы ХРИСИАНИН??? Я вас огорчу - я знаю много очень светлых людей не исповедующих никаких религий и знакома со многими учениями светлой направленности, возникшим задолго до христианства....Кстати а какое у вас сердце? вы задумывались? Особенно в те минуты когда тянет поговорить о моём?
К Богу
Привело туда, что сейчас мы имеем...
Православие никуда не ведёт, но вот заводит зато как некоторых личностей :)
В Райские Кущи.
Александр Голубинцев
это к ПРЕЛЕСТИ что ли?
К покаянию.
Александр Голубинцев
А разве это единственный путь к ПОКАЯНИЮ????
Православие же как учение ведет к Богу.
Но люди православные с их человеческими правилами и разумениями идут каждый к своему: к Богу, к власти, к финансам... .
К людям претендующим на авторитетность и истину - нужно быть мудрым змием, они все стремятся к власти (зачастую невольно) .
К Богу который обитает в наших сердцах и дает нам жизнь, ведет нас по пути - нужно относится просто и искренне с открытым сердцем.
Многие не рассудительно путают одно с другим, от чего страдают.
все религии видут к богу более или мение эфективно а христианство это инструмент власти и религия придуманая иудеями для примитивно мыслящих европейцев
уважаемая, вы оставаясь в сердце своем верным Богу, расмотрите не предвзято другие источники, не по ленитесь потратить время на это, позадавайте вопросы в сердце своем, просите Бога истины о Нем, и вы рано или поздно получите ответы от Него, такие которые раставят все по своим местам, и ваше сердце успакоится и вы будете знать что вы правы, и кто в чем заблуждается.