Религия, вера
Настоящий христианин это тот,кто,делая добро,НЕ задумывается о дивидендах на том свете с этого поступка.Вы согласны?
настоящий христианин - это тот, кто делая добро не считает, что он делает чего то необычное и поэтому не рассуждает: будут дивиденты или нет. Как птица когда поет не рассуждает сколько людей ее будет слушать
Это, батенька, не "настоящий христианин", а просто атеист.
Именно атеист не убивает, не ворует, делает добрые дела именно в силу своего внутреннего убеждения, а не под страхом, что ему припомнится на Страшном Суде...
Судить буду по делам и поступкам.
странно, делать добро для нормальных людей просто органично, насчет дивидендов? Знаете, очень броско сказано, но честно говоря, хотелось бы еще в этой жизни увидеть простое человеческое отношение к себе в ответ на добро, и такое желание нормальное, а кто скажет, что об этом не думает, то скорей всего, это лукавство
Согласна! И на этом свете тоже не ждет дивидендов.
В Библии написано " ищите прежде всего Царствия Божьего, а остальное всё приложиться " и " когда делаете добро не ждите награды, ибо награда ваша на небесах " .О дивидентах ничего не встречалось .Может вы его не поняли, а он простым языком хотел объяснить, что надо ждать награду от Бога, а не от людей? Но в Библии точно такого нет, поверьте .
Shakir Aliyev
Это я знаю.)))))Я спрашиваю-Если делать добро с оглядкой на награду после смерти-ЭТО ДОБРО????
Вот интересное дело, если человек заявил о своей христианской вере - его сразу же под микроскоп и в лупу рассматривают: а где тут у тебя пяяяяятнышко, а как ты посмел? А ещё христианином назывался!! ! И возмущённо морщат нос и отворачиваются. Странное дело, когда какой нить хмырь материться - это даже не заметно, а если человек христианин, то ты уже и не человек, а... а кто?? ? Если права на ошибки нам не дают, но с удовольствием терпят вонь и гнусь тех кто НЕ христианин... мдя... ох уж эти люди )))))))
Shakir Aliyev
Назвался грибом-лезь в кузов.
Для того, кто свят, это не добро, а норма.
Странно будет до тех пор, пока не начнете изучать КНИГИ, а не чужие ответы.
Miss Enigma
Да ,это правда .Многие споры именно от незнания Писания .
Очень даже согласна.
А Люди делают добро и всё.
Согласна на все100%. Истинный Христианин не ждет благодарности, потомучто знает : "Блаженнее давать, чем получать. "
Нет. Настоящий христианин ЖДЕТ, что на том свете ему воздастся за те добрые дела, что он совершил в этой жизни. :)) На этом и строится РЕЛИГИЯ! Она базируется на ЦЕЛИ и СРЕДСТВАХ ДОСТИЖЕНИЯ этой цели. Хочешь в нирвану - удаляй из души желаний корни, хочешь на небо - совершай добрые дела и служи Богу.. . Разве нет? ;)
Настоящий Христьянин спасен и нет ни добра ни зла. Как и у Бога. Есть только противно и допустимо, а может и этого нет.
Не буду даваться в догматическую оценку этого интересного вопроса, скажу просто от себя. -Нет, не согласен. Делая, должное христианину, я недеюсь, что мне зачтётся, что покроется хоть маленькая часть моих пороков.
Shakir Aliyev
Тойсть,делая добро другому,вы делаете это ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ?
Кирилл Дюба
Вот честный ответ.