Религия, вера
вопрос христианам относительно Матроны.
ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ХРИСТИАНЕ НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ ЧТО ВАША РЕЛИГИЯ ПОХОЖА НА ЯЗЫЧЕСКУЮ, ПРИМЕРОМ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ПРИНЯЛИ ЗА СВЯТУЮ НЕКУЮ БАБУШКУ МАТРОНУ ЖИВШУЮ В ЕЩЕ В 20 ВЕКЕ, НАЧАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИКОНЫ С ЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕМ И ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ЕЙ, ПРОСИТЕ У НЕЕ ПОМОЩИ. ГЛУПОСТЬ КАКАЯ ТО. ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ, И СРАЗУ ЖЕ ИХ НА ИКОНАХ ИЗОБРАЖАЕТЕ, Матрона Дмитриевна Никонова родилась 9/22 ноября 1885 года в деревне Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвертым ребёнком в семье. Родители Наталья и Дмитрий Никонов сначала хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон: белая птица необычайной красоты, но слепая, села на её груди. Наталья Никонова решила, что сон был вещий. Уже в 8 лет Матрёна лечила и предсказывала будущее. В 16 лет у неё отнялись ноги.
а ведь никто из вас христиане определенного ответа не дает. только оскорбления.... все в своем репертуаре....
Вопрос ваш глуп как и вы:)))))
Православная Икона не просто называется Святой, этому предшедствуют определённые собития, (Если вам интересно поинтересуйтесь отдельно) , а если вы сомневаетесь в святости этой иконы, то обратитесь к другой, ну а если все иконы для вас святынями не являются, то мне сказать больше нечего....
если бы ты была умная, то такого бы не написала
В р е д и н а !!!
Ты ведь не просто задала вопрос, но и сама вполне обосновано на него ответила, а теперь ещё хочешь, чтобы христиане И ПРОЧИЕ.. . тебя ещё и по головке погладили?))))))))))))))))))
:) никто иконам не поклоняется изучите суть вопроса:) молятся со святым Богу
:)своей религией занимайтесь, например почитайте о сатанинских сурах Мухамеда ...и о нынешнм поклонениям в мекке языческой богине... ее камешек то)))) ) Аль-Лат поклоняетесь, и при этом еще что то про кого то вякаете)
А даже если и похожа? Тебе-то что? В мире миллионы проблем и противоречий - ты их что все решить удумала? ))) Так это и самой умной не под силу.
Пресвятая блаженная Матрона, прости, вразуми и помоги в вере человеку, который задал этот вопрос! Господи, не вмени ему греха поношения Твоих Святых!
И ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ЕЙ, ПРОСИТЕ У НЕЕ ПОМОЩИ. ГЛУПОСТЬ КАКАЯ ТО.
Никто не поклоняется, не мутите воду, если пить не хотите.
Все провославные ПОКЛОНЯЮТСЯ только Богу.
ПОЧИТАНИЕ СВЯТЫХ и ПОКЛОНЕНИЕ две разные вещи.
Св. блаженная Матрона, Богом умудрённая, и наделённая им даром прозрения и исцеления, ПОЧИТАЕТСЯ как Святая. Проще говоря, через неё мы к Богу и обращаемся. Не говоря даже о религии, по-моему, это просто ЛОГИЧНО.
Отвечаю более чем конкретно.
Провакационный вопрос, хотите провакационный ответ, вам же не мешают камню Каабу поклонятся, а он просто камень, вам же не мешают к автомобилям красные ленточки привязывать, якобы защитит ленточка от беды, вам не мешают траву "узелек" поджигать на то что она поможет и принесёт удачу, так кто на поверку ЯЗЫЧНИК, а?

А почему я не должна почитать угодницу Божию?
http://www.youtube.com/watch?v=stqlVwwtcgY&feature=PlayList&p=6C406E7C01DE6B64&playnext_from=PL&playnext=1&index=37 тело также свято как и душа. мы в нём воскреснем. только оно изменится. обожится. станет как у Христа в день преображения. Матрона достигла обожения и поэтому мы почитаем её мощи. душа её рядом с телом. и это тоже повод почитать их. и просить молиться за нас грешных.
Мы Православные братья и сестры очень хорошо знаем Житие Святой Матроны. Не красиво агрессивно себя вести по отношению к людям, у которых отличное мнение, чем Ваше. Я 3 нед была в Монастыре, и там есть детдом "Матронушка", в открытии которого сама Матрона и помогала...
Факты - вещь упрямая. И таких фактов получения великой помощи от Бога по молитвам блж. Матроны - великое множество. Сегодня, например, ко мне лично подошла женщина и показала руку, которую ничем не могла вылечить. Просто с верой приложилась к иконе матушки Матроны и рука здорова! Ну не хотите верить даже явным фактам - никто вас не заставляет. Даже если Сам Бог предстанет перед атеистом, он от этого верующим не станет.
Не вижу смысла Самой Умной, задавать вопросы нам, - приземлённым))))
Иногда лучше жевать, чем говорить. Прочитай Библию, прежде чем в чём-то обличать Христиан.
Матрона - сосуд, стяжавшая Святой Дух. Её дела свидетельствуют об этом. Когда язычники признают Троицу, тогда мы будем похожи.
Ты проживи, как жила Матрона
На языческую не много смахивает только русское православие. Остальные конфессии христианства от язычества далеки.
Я болел 5 месяцев, не работал. сильные боли в спине, врачи и лекарство не помогали.
Когда привезли Икону Матушки Матроны, я молился около Ее и просил что бы Она, упросила Бога простить мои грехи. На следующий день в спине что то щелкнуло и она прошла, сейчас работаю.
через Матрону Господь являл чудеса, поэтому ее канонизировали. она уже при жизни была Святой.
Ты чё, самая умная что ли, чего к христианам докопалась как пьяный до столба, пущай себе молятся на что хотят, хоть на дупло в дереве.
Какой всётаки узкий круг проблем обсуждается (((
С периодичностью раз в три дня в течении нескольких лет один набор вопросов ((
Ну не нравится Матрона, не ходи к ней.
Не нравится православие, проходи мимо.
Водку не пьешь, не пей, не колишься, флаг тебе в руки.
Делай, что хочешь, Ты свободна !!!
Хочешь дразнится.. . тогда без оскорблений )))
Ну не нравится Матрона, не ходи к ней.
Не нравится православие, проходи мимо.
Делай, что хочешь, Ты свободна !!!
интересно если Матрона была христианкой, кому она поклонялась? Богу или святым.
русское православие готово поклонятся кому угодно только не Богу .
даже Илью муромца в святые возвели, следующий соловей разбойник, затем баба-
яга. и т. д.
Господа Бога нужно чтить, своей жизнью гопода
яга. и т. д.
Люди причисляют к святым тех, кто оказали им помощь, отдали тем на исцеление свои силы, пожертвовали своей жизнью ради других - и не важно бабушка это или ребенок.
Не смотря на то, что ответ вам не нужен, я постараюсь очень кратенько вам пояснить.
На земле живут разные люди, они молятся, другие пьют, одни в детских домах помогают, другие из магазинов не выходят.
Православие чтит Мучеников за веру, молитвенников.
Какой смысл мне смысл просить помолится о себе, например, соседа алкаша? или в ведущей дом -2, или к хаму трамвайному, наверно разумнее было бы, обратится к тому кто, кто живет делами ради людей, кто прибывает в молитве, а еще лучше в молитве непрестанной.
Умер один, умер другой, тот, кто из универмага не выходил, врятли там, помолится за меня, а тот, кто в этой жизни жил молитвой, то и там он так же. Так как у Бога все живы, и все мы церковь, я могу попросить Матрону, помолиться за меня пред Богом, и я уверен, что она это соделает, и я верю что, даже если мне это не полезно, Бог по молитве Матроны мне поможет.
А вы прежде чем суры цитировать, лучше перестаньте в Мекку ходить, и камень там гладить, да еще и одним из столпов ислама это считать... Лучше Богу молитесь, а камень пусть себе стоит.
Все Души Божественны, просто эта Душа проходила тяжелый опыт!
На самом деле никому поклоняться не надо, Необходимо Совершенствоваться Духовно и Нравственно!
Святые люди, в моем восприятии, такие же, как и все мы.. . из плоти и крови, в какой-то мере, простые люди, как и вы говорите. Но при жизни, они были более сильными "проводниками" (позволю так сказать) , чем многие другие. Им конкретно не поклоняются. К ним приходят, так как они в какой-то мере сильнее.. . до сих пор, честно говоря, не понимаю, как это все работет. Надо подумать. Но мне Матрона помогла, если говорить языком, понятным для всех. Ее силы - были от Бога.. . так люди говорят. Выходит, помог-то Бог, а не "некая бабушка Матрона из деревни Себино". Как хотите назовите, главное, чтобы верили, и гадостей другим не делали. А иконы хоть все перецелуйте.. . не поможет, если веры и добра нет.