Религия, вера

Вопрос Христианам относительно Мрк 16.15

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. ТЕПЕРЬ ВОПРОС Что он посылал проповедовать если Евангелие будет написано только через пол тысячи лет после их смерти.
Но они знали слова, раньше записей было мало, да и их бы не допустили с такими. Они знали, что надо говорить на проповеди.
Виктория Пилипенко
Лучший ответ
Евангелие это не книга, а весть.
Ирина Архипова
ну ваще то это слово означает просто - хорошая новость..: -))))..а проповедовать означает всего лишь - рассказывать..: -))))...
Almat Bestaev
Евангелие это благая весть. Он посылал проповедовать благую весть, современным языком говоря хорошие новости. А новость в том, что грехи прощены.
Галина Галкина
Светик Амелина Добавлю. что новость еще о скором Втором пришествии Христа!
Евангелие, буквально с греческого — благая весть.
Стыдно даже этого не знать.
Евангелия, как тексты входят в состав книг Нового Завета и написаны при жизни Апостолов.
Благую весть о Царстве Бога.
"проповедуйте Евангелие всей твари. "? А почему не всех людей? Вот например Коран ниспослан для людей и джиннов, а христиане считают джиннов бесами (то ест дьяволом).
Евангелие переводится как благая весть. Иисус Христос сказал, что он пришел на землю говорить эту благую весть: "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан"[Лк. 4:43]. а Евангелие было написано апостолами в 1 веке н. э.
Zaur Axmedov
Простите, но Евангелие было написано ими же: Матфей, Иоанн - апостолы из числа 12, а Лука и Марк общались с теми, кто видел Иисуса.
Катюшка Комарова Простите а как Христос мог направлять проповедовать книгу которая еще не написана?
Но "Евангелие" - означает "благая весть", или радостное сообщение, которое сам Иисус знал от Отца, т. е. Бога. Именно поэтому Бог послал его на землю, чтобы Иису и передал всем людям это радостное сообщение, в первую очередь, своим ученикам.
Юрий Шегай