Религия, вера

Обращение к мертвым святым-не запрещается ли такое в Библии?

Ис. 8:19
не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Хантер Live
Лучший ответ
У Бога нет мёртвых. У Бога все живые и мы верим в Бога живого.
Мордоворот .
Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробах живот даровал!!!! ОЧНИТЕСЬ!!!! Сколько можно ТУПИТЬ!!!! Сил нет читать сектантские сказки. Если Вы лично мертвы, флаг Вам в руки. У БОГА ВСЕ ЖИВЫ!!!!
**
*****леруся *****
Бог Авраама, Исаака и Иакова не есть Бог мёртвых но живых. Ибо у Бога все живы.
Оля Петрушко
Запрещается.
Сенбай Ахметов
Мыы обращаемся к их душам-а душа бессмертна и естесственно-что через них мы просим-чтоб они посодействовали за нас перед Богом. Все чудеса ведь делает ОН.
у СВЯТЫХ тоже есть БЕЗСМЕРТНАЯ ДУША и это сказано в Библии.
Вот к этой Святой Безсмертной Душе Православные и обращаются с ПРОСЬБОЙ о ХОДАТАЙСТВЕ
Роман Кауфман Где это написано в библии, просветите плиз
Там вообще такого явления не существует....
Zhaka Satkaganov
Нет, нет такого запрета. Просто в Ветхом Завете и святые и грешники, все находились в Шеоле (что-то вроде Ада) и только после того, как Воскресение Христа освободило их оттуда, у нас появилась возможность просить их заступничества.
Собственно говоря у Бога все живы. Почему же тогда друга мы можем попросить за нас помолиться, а человека, всю жизнь молившегося Богу - нет? И что с того что он умер?
у Бога все живы! так что нет
запрещается, проклят всякий взывающий к умершим