Религия, вера

А почему Вы думаете, что бог существует? Цитаты из различных книжек не интересуют =)

Посмотрите вокруг себя и на себя в зеркало.. . Вам этого не достаточно?
Гульжанат Есентаева
Лучший ответ
Виктория Заайка вокруг вижу воровство,убийство...в зеркале уставшего от всего этого человека
хотя конечно я с Вами в чем то согласен =)
Знаю по опыту)
Павел Марченко
Виктория Заайка если не секрет, маленький примерчик =)
потому, что так и есть. Встречный вопрос, а почему вы думаете. что его нет?
Виктория Заайка а с чего Вы взяли, что я думаю, что его нет? =)))
Просто считаю, что даже если он и есть ему до моей жизни дела большого нет,это естественно только моё мнение и на истинность не в коей мере не претендует =)
эстетика мира
Игорь Данилов
а логике вы верите?
тогда давайте мыслить вместе:
1. у часов есть мастер-создатель? естественно.
2. могли часы возникнуть сами по себе или в результате, взрыва из хаоса...? ясно, нет.
3. во сколько раз Вселенная сложнее часов? даже трудно себе просчитать.
4. могло это все возникнуть само по себе или в результате взрыва и т. д. нет.
вывод: у нашей Вселенной есть Творец. Он и есть Бог.
Александра
Устроено все божественно!
Виктория Заайка это как?Вот по моему в нашем мире наоборот всё не так уж божественно,может я просто пессимист? =)
Дмитрий Подмоков Вселенная, Солнце, наша Земля, каждая песчинка - все живое, во всем любовь! Судьба, нравственный выбор, ответственность за содеянное, возможность искупления, бесконечность совершенствования - все подчинено одним и тем же законам! Можно ли сомневаться в существовании Создателя?
А вот Бог про Вас так не сказал бы "не интересует", Его все интересуют, даже те, кто им не интересуется.... От того что Вы думаете ничего не изменится в Его природе..:)
Konstantin V
Логичнее предположить, что у такого сложного организма как наша Вселенная был разумный Творец, нежели считать, что всё как-то само собой произощло случайно.
Я знаю это своим сердцем.
Вы же не можете отрицать существования духовного мира? ! По определению Дух - Божий! Дух - Нечистый! ВЫБИРАЙТЕ сами....
Михаил Заремба
Виктория Заайка ну дух может существовать и без бога, в виде энергии =)
Достаточно сравнить два цветка: пластмассовый и настоящий и задать себе вопрос как они появились.
а мы не думаем, мы чувствуем;)
Я не думаю, я ЗНАЮ это.
Устройство окружающего мира, его гармония и красота природы, зведное небо - это доказательство Его существования. Ну и наша совесть, то, что человек может пожертвовать чем- то ради другого человека.
Потому что моя дочь, когда ей было 4 года, увидев первый раз по телевизору неприличную сцену, закрыла глаза себе и 3 ех летнему брату. Разве можно научить стыду?
я с НИМ говорю...
Как вы думаете вы для вашик клеток кем будете? Точно благодаря вам они получают пищу в виде информации, энергии и т. п. А теперь подумайте если бы ваша клетка задумалась над подобным вопросом, как бы вы отреагировали?
Виктория Заайка эм,интересный вопрос,но всё таки,я для них не бог ,а всего лишь как Вы заметили кормилец =))