Религия, вера

Верите ли вы в тайну исповеди?

Нет.. . Было несколько случаев при моей памяти, когда исповедовались священнослужителю, а он потом на проповеди эти примеры приводил, так человек чуть на себя руки не наложил.. . Лучше уж исповедоваться в темной комнате как говорится перед Богом. тем более что Бог отпускает грехи а не священник....
Константин Потапов
Лучший ответ
Верю.
Один знакомый исповедался, так поп живо ментов вызвал. Еле убежать успел.
Елена Грушко
Исповедоваться наедине с Богом, не опасно!)))
Алла Осьмачко
тайна исповеди, между прочим, охраняется не только церковным правом, но светским законодательством. При этом не важно, к какой конфессии или религии принадлежит человек и как там называется его статус.
Иван Сафиулин
Да, уважаемая верю ! .Удачи
Rauf Quliyev
И даже не сомневаюсь в этом
**
*****мило4Ка *****
Свято верю. И в силу искреннего раскаяния и исповеди тоже верю. А если Вы про сохранение тайны исповеди священниками, то я когда раскаиваюсь, я могу во весь голос вопить о свих грехах. Мне не людей, страшно. Мне стыдно перед Богом...
Если священнику исповедуюсь, то верю, а если попу, то нет. Правда к попам больше не хожу.
Алёна Бондарук
верю, конечно. как же иначе? православные должны исповедоваться перед священником. это не должно обсуждаться. исповедь это очищение души.
Мейзел Фозилов
Молясь, надо находиться одному в комнате и чтобы никто не слышал, о чем ты говоришь к Богу. Мф 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно . Из этого стиха мы видим, что исповедоваться никому не надо, как только Богу один на один. Никакой служитель не имеет права, кроме Господа отпускать грехи т. к. он человек и его дело обучать пониманию слова Божьего. . 1 Тим 2:5 написано Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос Нельзя ))))))))) Библию изменять)))))))))))) ) по своим прихотям и чьим-то желаниям. Библия это слово от Бога, данное нам через пророков, ИМ же избранных.
правила сохранения тайни просты, нехочешь чтоб знали нерасказевай никому.
Нет.
Я знаю, что во всех веках были СЕК. СОТ. ы.
Сергей Белых
Лично я да!!!
Алексей Зотов
1. Помолиться Господу (не стоит для этого исповедоваться перед человеком или священнослужителем) в чистосердечной, искренней молитве, рассказать Господу о своем грехе и о своем искреннем желании избавиться от этого греха.
2. Начать новый образ жизни - жизни с Богом. Для этого первым делом с раннего утра должна быть молитва Господу, затем чтение Священного Писания. Именно чтение Библии, а не чего-либо иного, пусть даже и высокодуховного. Чтение должно сопровождаться молитвой и размышлением. На это все должно уходить от получаса до часа - так каждое утро. Помимо этого, стоит носить небольшую Библию или Новый Завет в кармане и читать ее всякий раз, как только высвобождается минутка свободного времени, в любом месте. Прочитать небольшой отрывок, и затем размышлять над ним в остальное время, мысленно молясь Господу о прочитанном и о своих обстоятельствах. Вечером также, перед отходом ко сну уделить от получаса до часа времени на такое же духовное общение с Богом через молитву и чтение Библии, как и утром. Если потребуется, стоит настроиться на то, чтобы вставать утром на час раньше или отказаться от лишних дел днем.
3. Доверять Богу во всем и полагаться на Него с верой, имея радостное настроение, зная, что Бог верен и силен совершить все просимое, но только памятуя, что Бог все совершает в СВОЕ время, и не обязательно тогда, когда НАМ кажется это наилучшим. Бог никогда не опаздывает, но и никогда не торопится раньше времени. "Всегда радуйтесь" - это одна из заповедей Божьих, записанная в 1Фес 5:16.
4. Избегать всех мест, обстоятельств и друзей, которые так или иначе напоминают, способствуют или подталкивают к этому греху. То есть, если это грех курения, стоит избегать курящей компании, курящих друзей. Если это грех общения с женщиной, стоит избегать любой встречи с ней. Если это грех тщеславия, стоит избегать тех обстоятельств, где кто-то может восхвалять нас. И так далее. Иногда ради этого даже приходится менять друзей, место работы и даже место жительства. И это может оказаться необходимым, однако это может стоить того, если речь идет о вечной участи согрешающего.
5. Найти одного или несколько хороших друзей, которые будут помогать, поддерживать как духовно, так и морально.

Вот это - универсальные шаги. Но если знать конкретные обстоятельства, то можно говорить и более обстоятельно.

Господь да благословит Вас
В смысле, что тайну сохраняют?
Да, верю.
Наивно, наверное, но верю.
Конечно, верю если не верил бы не исповедовался!
Michail Protyanov