Что за "тайна"?
Христос такому учил?
Если поверит человек Богу, примет Христа, то не будет никаких "тайн",тайны нужны жрецам, напускать туману невежам.
Бог же назидает явно и конкретно, Он великий Учитель.
Религия, вера
Вы верите в тайну исповеди? Только серьёзно.
конечно
Вполне. А что есть сомнения?
Гузалия Яушева
Почему-то... есть.
Непорнятен вопрос. Общеизвестно что существует такой институт в правовом регулировании. Очевидно также и то что любые нормы иногда нарушаются - в том числе и эта.
Конечно, верю!
«Кто исповедует грехи свои, от того отступают они, потому что грехи основываются и крепятся на гордости падшего естества, и не терпят обличения и позора»
Святитель Игнатий (Брянчанинов).
я верю в своевременное донесение попа на преступника
Я верю в психологические способности хорошего священника, только к такому пойду на исповедь. У меня есть такой священник - помогает и словом и молитвой и благославлением.
В тайну - нет. А в таинство - верю.
Да, конечно. И сомневаться в этом у меня нет причин.
Да я и в исповедь то не верю, не то, что в тайну!
Верю. Но не доверю))
Перед Богом-да. 1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы. Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях. (Лук. 12:1-3)
Да. У меня нет тайн!
Виктор Пьянзин
почему тогда лицо чужое ?
Исповедоваться надо Богу
Первеы христиане каялись публично, перед всей общиной.
Разве в Библии говорится о том, что нужно исповедоваться кому то, там конкретно говорится чтобы изливать своё сердце Богу ибо он "слушатель молитв".
Да.
Лаура Тюлюбаева
Рад видеть тебя снова