Религия, вера

Вы верите в тайну исповеди?

Vovchik Smile:)
Хотите тайны - не рассказывайте первому встречному попу о своих проблемах. А если уж пришли их озвучить, то о какой тайне речь?
Таня Апр
Лучший ответ
Нет, я верю в Бога!
да. а что есть сомнения?
да
Fedya Isomov
Нет,конечно,никаких тайн от Бога ,у верующих Ему, НЕТ.
Исповедь нужна для того,чтобы ходить перед Богом в чистоте и святости,для плодотворного служения благовестием,а не для "тайн".
Лучше такое не выдумывать.
Конечно! А так же в Чебурашку,заботу правительства и ГИБДД! :)))
Иван Гирбасов
раньше верил. но в течении жизни постоянно убеждаюсь что ее нет. потому лучше исповедовать наиболее развитому священнику. Христу
нет.
никакой тайны в исповедании грехов не делали ни христиане, исповедавшие грехи перед всем собранием,
ни иудеи при жертве
нет.
В Христианском учении нет никакой тайны исповеди, эо выдумка Православия взятая из язычества.
Айбар Имашев
Да. список Х не разглашается, Врачебная тайна Гипократа, Для служебного пользования,
От Бога нельзя ничего скрыть. Он все знает и понимает. Библия нам говорит ,что ,,Даже волосы на голове и те сочтены.
Леонид Цой
Если речь о некоем церковном ритуале, когда человек приходит в храм и исповедуется служителю в своих грехах - то это это всего лишь религиозный обряд. Впрочем, нельзя сказать что он бесполезен. Польза есть: человек осознал свои грехи, сожалеет о них и хочет их исправить. Это прекрасно!

Хуже то, что человек считает, что для решения проблемы своей греховности ему нужен другой человек "посредник". Якобы без него прощения грехов не будет. В действительности же никаких посредников не нужно. Всё что нужно - это иметь в своём сердце искреннее сожаление о совершённых грехах, раскаяться в них и попросить у Бога сил избежать грехов в будущем.

Покаяние во грехах - это личные, интимные отношения человека и Бога. Посредники тут не требуются. При этом будет лучше, если человек попросит прощения ещё и у тех людей, в отношении которых был совершён грех (см от Матфея 5:21-26)

Подробнее an8691@mail ru
Религия и всё, что с ней связано, это 100 ложь.
Максим Эпов
Нет.
Андрей Гуров