Религия, вера
Когда человек умирает душа и тело растаяются
То если даже люди считают некоторых людей живыми после смерти и просят у них заступни чество . То зачем для этого используют мертвое тело ведь в ней нет души и оно не слышит? Хотя лично я считаю что Бог и так нас слышит .
Все правильно, а то что используют кости это не христианство, это даже язычеством нельзя назвать. Это больше к Вуду или шаманству относится, только вместо заклинаний молитвы над костями.
Когда человек умирает, "душа" умирает вместе с ним.
То же относится ко всем животным с более-менее развитым высшим отделом нервной системы.
"Бог не есть Бог мертвых, но живых". Умирает тело, но не душа, созданная по образу и подобию Божьему - она бессмертна. Человек, прося ушедшего от нас человека, обращается прежде всего к его бессмертной душе, но не к мертвому телу. Хотя, многие люди этого не понимают и даже религию считают религией мертвых.
Бог, безусловно, нас слышит, но еще более нас слышит через молитвы других за нас. В этом исполнение заповеди: "возлюби ближнего своего, как самого себя. " Вот, Бог и проверяет таким образом, как мы выполняем эту заповедь. В молитвенной помощи за нас проявляется любовь к нам других людей и их желание нам помочь. А, если нас никто при жизни не любил? Значит и мы никого не любили.
Бог вас не слышит, если бы Бог слышал то вы бы не ощущали состояния смерти, на самом деле человек не умирает, а меняет свои изношенные тела и совершает кругообороты жизней тем самым развивается пока не станет совершенным, с каждым разом приближаясь к ощущению отсуствия смерти, приближаясь к вечности...
Людмила Журавлёва
бред
Надежда Сотникова
Вы можете перечислить ваши "изношенные тела"?
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи восстает в силе, сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1Кор. 15
Просто некоторые люди впадают в заблуждение.
Бог нас и так слышит, но не всегда - по причине лукавства и приземленности нашего ума.. .
Мы зачастую не знаем и не сознаем чего просим и что нам полезно в данное время - но мы просим )))))
Мертвое тело - это понятный и доступный образ для внешних, если душа его была свята значит и тело освятилось, а раз освятилось значит он близок к Богу, раз близок, значит его Бог скорее чем нас услышит )))) примерно такая логика.. .
Вообще когда человек умирает, душа покидает тело...
Когда человек умирает, то и душа умирает, всё что родилось должно и умереть
Елена Зилотина
Душа создана для вечности
Каримбой Сумбердиев
«Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело».
Наука о перевоплощении души.
Душа не подвержена тем изменениям, через которые проходит материальное тело. Тело проходит через шесть видов изменений: оно появляется на свет, продолжает свое существование, растет, производит себе подобных, постепенно увядает и, наконец, уходит в небытие. Однако душа не подвержена подобным изменениям. Оставаясь вечно нематериальной частицей, душа не умирает вместе с гибелью тела. Смерть, таким образом, есть ни что иное, как оставление душой материальной оболочки. Вот что об этом говорит «Бхагавад-гита»:
«Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные».
Наука о перевоплощении души.
После смерти живы ВСЕ люди, а не некоторые.