Пятидесятники -одержимые люди, вот примеры тому:
один из главных ораторов на языках, схватив в руки Библию, стал в экстазе колотить ею сидевшую впереди женщину и та в испуге убежала.. . Какой-то пастор, упал на пол, стиснув зубы и пытался втягивать сквозь них воздух, издавая при этом как бы змеиное шипение.. . Однако вечернее собрание приняло особенно возбужденный характер. Одним из первых изречений на языке было: "Весь зал полон воров! " Собрание было похоже на волнующееся море. События в доме приняло такой размах, что потребовалось вмешательство полиции.. .
Герман Книппель из Дуйсбурга посетил в Амстердаме одно собрание "говорящих на языках", после чего в его собственной общине возникло говорение на языках. Сам Книппель был "крещен духом и сила ниспала на него и он пал на землю". Однако после различных наблюдений он решил испытать дух, говорящий на языках. Он спросил духов об их исповедании и получил следующие ответы: "Да будет проклят Иисус Христос! " "Поклонитесь мне! " "Я пришел прославиться, многих ввести в заблуждение и многих увлечь в преисподнюю! " "Я убью тебя, если ты разоблачишь меня! " Книппель отрекся от движения "говорения на языках" и впоследствии стал одним из подписавших в 1909 году "Берлинскую декларацию".
Религия, вера
Кто такие пятидесятники? Это сеута "трясунов"? Они кричат и беснуются и утверждают, что говорят на незнакомых языках?
Шамсулло Шарипов
вот тебе снова единица,блювотина в фате
Общество несчастных людей, которые обьединившись, стали кем-то. бывшие наркоманы и алкоголики.
Я с одним пятидесятником общаюсь, он добрый и хороший человек.
Сектанты они! И этим все сказано!
Они утверждают, что говорят якобы по наитию Святаго Духа. Один раз смотрела видео, как они говорят. Это просто ужас! Беснующиеся люди.
А "сеута"- это все, что не православное? Чисто православный Куздринский вопрос-не для того, чтобы получить ответ.
Рома
Вы из Сеуты? Это где?
Сектанты. У них пасха-Христос. И проповедуют они Духа Святого.
Не путайте пятидесятников с харизматами. это две разные ветви. Хотя между ними и есть общие черты. не все пятидесятники плохие люди. У меня есть друг пятидесятник, он не молиться иными языками, не видит видения и не скачет на собраниях. но в целом пятидесятническая церковь полна заблуждениями. это обольщеные люди.
Состояние религиозного экстаза, транса нравится некоторым гражданам, раз у них (пятидесятников) есть последователи.
почему вы не читаете Библию прежде чем вопросы задавать? Деяния гл. 2
Почти как все христиане, отвергнувшие Вечный Закон Божий.
Плюс лепечущие языки непонятные для всех.
Христос говорит о понимании ИНОГО Языка Библии.
О ПОНИМАНИИ и умении ОБЪЯСНИТЬ желающему ПОНЯТЬ Духовный
Смысл Библии.