Религия, вера

Религия это сплошные законы и постепенное уклонение от Бога,а вера строится на Христе и Его благодати.Вам что милее?

Vardui Marutyan
Я тоже верю в Христа. Полностью согласна.
&A
"k A N A "
Лучший ответ
Так, православная -вера или религия.... запутали, прямо.
Vardui Marutyan По плодам узнаете их.Говорить-обидятся,но до духовности еще далеко.Потому,что самовозвышение при унижении других, сами за себя говорят.
Милее Христос, вот только слово милее, цена будет высокой за такое звание, Христианин.
Maks Maksva
Мне милее Законы Мироздания.
Максим Пекшев
Бог и религия неделимы.
Петр Сосов
Нам бы умных честных правителей, у нас был бы коммунизм в стране. Нам бы умных честных попов мы бы построили Царство Божие на Земле.
Вера не строится, она рождается и растёт.
Ruslan Azenov
Vardui Marutyan Да,это слово строится взято из писания и на греческом звучит,что Бог построил Еву из ребра,а на синодальном перевели по другому.Строится церковь,только она строится не человеческими усилиями,а ростом Божьим.Я в слово строится вкладываю принцип жизни и роста.
Витая пара - сплошной геморой
а вот глобальная сеть - серьезно!
Выбирайте! Или витую пару сегодня или WWW завтра
Максим Акимов
Мне милее Единый Бог....
Пока у человека слаба Вера, пока он не "познал" благодати, ему требуется наставления, которые могут им черпаться и из, например, закона (церковных правил) . Такой закон постепенно переродится в человеке в закон Духа.. . Церковные законы не вредят, а помогают человеку в деле христианского совершенствования...
Елена Артаева
Vardui Marutyan Да я согласен.Верующему все содействует ко благу.Но еще благодать нужно правильно преподносить,что это не красивое выражение или абстракция,а реальный Господь и Его сила действующая в нас.
Как вы точно все оценили!

я лишь добавлю немного

«Религия и вера в Бога две обсалютно разные вещи! Религия и сейчас благославляет однополые браки, хотя в Библии это большой грех.
Религия благославляла Гитлера
Религия устраивала кровавые крестовые походы
религия распяла Иисуса Христа.
Религия ничего общего с Богом не имеет!
Искрено верующие в Бога люди живут по Библии и любят этот мир любовью Иисуса Христа

Что может быть милее человеку, любящему Бога? конечно же Его благодаря которой многие приобрели великий дар .Спасение!
Arailym Eleubaevna
Мне больше заветы и Правда наших предков нравится чем пришлые учения с их благодатями.
Религию придумали те кто расплодил атеистов и лжепророков. А вера дана нам для того, что бы очистить семена от плевел.