Религия, вера
Религия это сплошные законы и постепенное уклонение от Бога,а вера строится на Христе и Его благодати.Вам что милее?
Я тоже верю в Христа. Полностью согласна.
Так, православная -вера или религия.... запутали, прямо.
Vardui Marutyan
По плодам узнаете их.Говорить-обидятся,но до духовности еще далеко.Потому,что самовозвышение при унижении других, сами за себя говорят.
Милее Христос, вот только слово милее, цена будет высокой за такое звание, Христианин.
Мне милее Законы Мироздания.
Бог и религия неделимы.
Нам бы умных честных правителей, у нас был бы коммунизм в стране. Нам бы умных честных попов мы бы построили Царство Божие на Земле.
Вера не строится, она рождается и растёт.
Vardui Marutyan
Да,это слово строится взято из писания и на греческом звучит,что Бог построил Еву из ребра,а на синодальном перевели по другому.Строится церковь,только она строится не человеческими усилиями,а ростом Божьим.Я в слово строится вкладываю принцип жизни и роста.
Витая пара - сплошной геморой
а вот глобальная сеть - серьезно!
Выбирайте! Или витую пару сегодня или WWW завтра
а вот глобальная сеть - серьезно!
Мне милее Единый Бог....
Пока у человека слаба Вера, пока он не "познал" благодати, ему требуется наставления, которые могут им черпаться и из, например, закона (церковных правил) . Такой закон постепенно переродится в человеке в закон Духа.. . Церковные законы не вредят, а помогают человеку в деле христианского совершенствования...
Vardui Marutyan
Да я согласен.Верующему все содействует ко благу.Но еще благодать нужно правильно преподносить,что это не красивое выражение или абстракция,а реальный Господь и Его сила действующая в нас.
Как вы точно все оценили!
я лишь добавлю немного
«Религия и вера в Бога две обсалютно разные вещи! Религия и сейчас благославляет однополые браки, хотя в Библии это большой грех.
Религия благославляла Гитлера
Религия устраивала кровавые крестовые походы
религия распяла Иисуса Христа.
Религия ничего общего с Богом не имеет!
Искрено верующие в Бога люди живут по Библии и любят этот мир любовью Иисуса Христа
Что может быть милее человеку, любящему Бога? конечно же Его благодаря которой многие приобрели великий дар .Спасение!
я лишь добавлю немного
Религия благославляла Гитлера
религия распяла Иисуса Христа.
Религия ничего общего с Богом не имеет!
Мне больше заветы и Правда наших предков нравится чем пришлые учения с их благодатями.
Религию придумали те кто расплодил атеистов и лжепророков. А вера дана нам для того, что бы очистить семена от плевел.