Религия, вера

Дервиши, это исламские монахи ? +

Дервиш - один из последователей школы суфи. Стечением исторических обстоятельств школа суфи оказалась в пределах мусульманского ареала.
Жаканова Баян
Лучший ответ
это типа юродивых, только с акцентом на медитации и трансы
..у "чехов" есть трансовый танец зикр, это как раз танец дервишей.
нет! в Исламе нет монашества, дервиш именно странник, отшельник
Дервишь - это как написано странник. Манашество В Исламе не практикуется.
Nurkamal Kuralbekkyzy
Если вы знаете ответ на ваш же вопрос - зачем его поставили?
Дервиши это история
Сейчас наверное не найдете таких аскетов
Аллах лучше знает все
мир вам
Ну вот, значит не я один умею поиском пользоваться!))
Дервиши или суфии среди нас, живут обычной жизнью, кормят детей, путеществуют катаються на машинах, но с одним отличием от обычных людей, ОНИ ОСОЗНАНЫ!! !

Я слыхал, что однажды Мулла Насреддин пришел к психиатру и сказал: «Я очень озадачен, сделайте что-нибудь. Это стало невыносимым. Каждую ночь я вижу один и тот же сон, будто я стою у двери и толкаю ее, толкаю и толкаю. На двери есть надпись, а я все толкаю ее, но безрезультатно. Каждую ночь я просыпаюсь в поту, а дверь никак не открывается» .
Психиатр стал записывать все, что говорит мулла. После получасовой беседы он спросил его: «А теперь скажи мне, Насреддин, что написано на двери? »
И Насреддин ответил: «Там написано: «Тяните»».