Религия, вера
Дервиши, это исламские монахи ? +
Дервиш - один из последователей школы суфи. Стечением исторических обстоятельств школа суфи оказалась в пределах мусульманского ареала.
это типа юродивых, только с акцентом на медитации и трансы
..у "чехов" есть трансовый танец зикр, это как раз танец дервишей.
нет! в Исламе нет монашества, дервиш именно странник, отшельник
Дервишь - это как написано странник. Манашество В Исламе не практикуется.
Если вы знаете ответ на ваш же вопрос - зачем его поставили?
Дервиши это история
Сейчас наверное не найдете таких аскетов
Аллах лучше знает все
мир вам
Дервиши это история
Аллах лучше знает все
мир вам
Ну вот, значит не я один умею поиском пользоваться!))
Дервиши или суфии среди нас, живут обычной жизнью, кормят детей, путеществуют катаються на машинах, но с одним отличием от обычных людей, ОНИ ОСОЗНАНЫ!! !
Я слыхал, что однажды Мулла Насреддин пришел к психиатру и сказал: «Я очень озадачен, сделайте что-нибудь. Это стало невыносимым. Каждую ночь я вижу один и тот же сон, будто я стою у двери и толкаю ее, толкаю и толкаю. На двери есть надпись, а я все толкаю ее, но безрезультатно. Каждую ночь я просыпаюсь в поту, а дверь никак не открывается» .
Психиатр стал записывать все, что говорит мулла. После получасовой беседы он спросил его: «А теперь скажи мне, Насреддин, что написано на двери? »
И Насреддин ответил: «Там написано: «Тяните»».