Религия, вера

оправданна ли смерть Христа? или напрасна...

Иисус Христос умер за наши грехи, чтобы совершить искупление человечества, и открыть доступ в Царство Бога. Для всех ставших Его детьми, смерть Христа не напрасна.
Иван Егоров
Лучший ответ
Не убили бы Христа, не было бы христианства. Уж лучще б он помер своей смертью.
Гуля =)
Я же спасён, значит, не напрасна!
Svetlana ************* Никто тебя не спасет, успокойся....
Неизвестно, искупил ли Господь грехи человеческие, а вот люди точно пытаются искупить свои, когда признают за распятым молодым Праведником Божественную Сущность!
Юрий Мелешкин
как можно оправдать позорную казнь на кресте ?
Pavlik Gordienko
Айткул Смаилова я не в плане какая смерть, но в том, что оправдалось ли то, ради чего Он пожертвовал собой...
Ничто не происходит напрасно и просто так и если мы чего-то не понимаем, это ничего не значит
Надежда Казбан
Айткул Смаилова если мы ничего не понимае - это значит только одно, что наш уровень развития не позволяет понять это.
Никакую насильственную смерть оправдать нельзя. Но судя по сегодняшней ситуации, смерть Христа особых результатов не принесла. Иначе бы не посылали все новых и новых пророков, чтобы через них достучаться до людей.
не напрасна людей бы уже не земле не было 2000 лет
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Кор. 15.22
Нет не напрасна, Даже для неверующиего она не напрасна, Бог будет судить человека за неверие.
Михаил Ковалёв
А кто сказал, что он умер? Он прошел инициацию Распятия и обрел бессмертие. Скоро придет и разберется с нашими грустными делами.
Айткул Смаилова что вы называете грустными делами?
Если Бог не отправил бы Сына
с лучезарных небес к нам на дно,
зависть, жадность, обман и нажива
и другая нечистая сила
погубили людей бы давно.
Gulka S
Не напрасна, потому что через Его смерть и воскресение многие и многие люди нашли путь к Богу.
Иван Любимов
Оправдана ли Ваша смерть ?
Айткул Смаилова её нет. а если будет... вот тогда и узнаем.
До смерти Христа Рая не было...
Как может быть "оправданным" или "напрасным" то событие, которого просто не было!?
А вы сперва определите, кто и на каких основаниях может взяться оправдывать Его смерть или осуждать.
Особенно если учесть, что именно Его смерть и нужна для нашего оправдания.