Религия, вера
"жертва" Христа оказалась напрасной?
если в Евангелие поверил хотя бы один человек, значит Христос не напрасно умер.
Адыль Хасенов
Еслиб каждый автор книги таким образом привлекал читателей, то скоро их жертвы ста ли бы посмешищем.
Людей то почти всех забрали уже, где же тут напраслина.
Нет, не напрасно.
Просто такова эпоха.
Для тебя???? Сам решай.
13 Никто не восходит на небо, как только нашедший себя семенем Человека сшедшего с небесного сада, и в то же время существующего на небесах, ибо душа всегда в неотрывной связи с Духом (1.5)
14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Анастасия Викторовна
Цитата: "13 Никто не восходит на небо, как только нашедший себя семенем Человека сшедшего с небесного сада, и в то же время существующего на небесах, ибо душа всегда в неотрывной связи с Духом (1.5)"
твой перевод то????))))))))
Новый стиль мышления для большей части Человечества - не результат? Ну ты, блин, даёшь!
надеюсь что нет
Никакая жертва не бывает напрасной.
Конечно. Люди изменились только в худшую сторону, а человек погиб зря.
Если Вы такое спрашиваете, то для Вас - да.
Адыль Хасенов
А что значит "ТАКОЕ" ? Это вопрос филосовский и реально никакой жертвы небыло - это всё выдумка, причём результат этой философии мы можем хоть как-то проследить, а вот другой путь нам точно никогда не узнать, но можно предполагать.
Адыль Хасенов
скоро все маленькие и локальные войны сольються в одну и тогда в чём будет смысл "жертвы" если она ничего не изменила???
для меня лично -нет.... Он умер за меня и мои грехи.... каждый человек отвечает только за себя я ответил за себя
Дима X
Вы меня, конечно, извините, но за Ваши грехи отвечать придётся всё-таки Вам.
обсалютно....
Сама мысль об этом не нормальна!!.. извини... ересь!!!. я в первый раз согласен с Ясписом!!))))))))
красота требует жертв))) но это не о христианстве
Она не напрасна тогда, когда в неё проявляешь веру. Посмотрите Иоанна 3:16 :" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".