Религия, вера
Что означают слова:"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследую
то и означает. Будет заметна огромная разница между теми- кого Бог признает праведными и теми- кто нечестивые...
Вроде бы тут достаточно прозрачно сказано, что кротость - одна из важных добродетелей.
Где-то.. Т А К ..: "... Согласно Библии кротость – это не просто мягкость и уступчивость. Бог открывает нам в этом Псалме, что настоящая кротость имеет надёжное и твёрдое основание. И этим основанием является упование на Господа. Фактически здесь так и сказано: "уповающие на Господа наследуют землю", а потом, "кроткие наследуют землю". То есть упование на Господа и кротость здесь идут рядом. Они и должны идти рядом. Потому что человек, уповающий на Господа, будет проявлять мягкость и уступчивость, потому что он знает, что Бог заботиться о нём и обеспечивает его.
И наоборот, когда человек не уповает на Господа в вопросе материального обеспечения и не доверяет Ему в этом, он будет всячески пытаться своими силами добиться того, что ему нужно. Поэтому он начинает злиться, он начинает давить на людей, требуя своего, и его обижает, что ему не дают то, что ему причитается. Даже если он христианин, и он понимает, что так вести себя нельзя, он ничего с этим не может поделать, потому что он не уповает на Господа, и поэтому в его сердце нет мира.
Поэтому для того, чтобы это обетование исполнилось в нашей жизни, и мы начали овладевать или наследовать землю, или имущество, которые Бог хочет дать нам, недостаточно просто пытаться быть кротким. Чтобы нам быть кроткими, нам нужно учиться уповать на Господа в вопросах материального обеспечения, так же как и в других сферах нашей жизни. Сложно быть кротким, когда тебя периодически одолевают мысли о том, что кто-то что-то тебе не дал, что с тобой не поделили наследство, или что кто-то тебя обокрал. Слава Богу, есть верующие, у которых это получается без откровения о Божьем обеспечении. Но Бог говорит нам о том, что нам нужно иметь это откровение, чтобы наша кротость основывалась на нашей вере и уповании на Господа... "***)))
Лилия Беляева
Спаси вас Господи! Только внесу небольшую поправку:Блаженни кротцыи,яко тии наследят землю-это не псалом,а 3-я заповедь Блаженств Евангельских.
Новый порядок для Земли.
так и означают !
Это будет означать, что вы достигли 3ей заповеди Блаженства.
То что до конца этой системы сатаны осталось немного, а послушные исполняющие законы Бога унаследуют ту систему которую создаст Бог для его служителей