Чтобы познать что всё сказанное в Ветхом Завете о Мессии, Об Иисусе Христе, всё исполнилось полною мерою. По этому поводу Иисус сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Ин. 5:39).
Привёл здесь цитату из Библии, некоторые ропчут, что только цитаты цитируют верующие. Своими словами Библия НЕ РАЗРЕШАЕТ, это должны вообще-то знать противники цитат, (ибо начнётся словоблудие).
Религия, вера
Какая польза нам, как христианам дает чтение Ветхого Завета?
Там лучше понимаешь. что происходит с нами христианами на примере Израиля. Пророчества позволяют лучше понять. как жить духовной жизнью в прообразах. Это как книжка с картинками и подробными объяснениями.
Ветхий завет это предтеча Нового... Спаситель заповедал исследовать пророков и Сам исполнил закон...
Есть шанс осознать, что служите "идеалам иудаизма". )))
Христианам от чтения вообще нет ни какой пользы, только один вред.
Наталья Мартиросова
Вот как... ;-) и кто так сказал?
2-е Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
Amangazy Turkeev
...обличения, для исправления, для наставления ..." - а как же "Не судите"?
в нём информации больше, чем во всём Новом Завете.
Убить напрасно время. Читая этот бред, может снести крышу.... Как у многих, которые сыплют цитатами из библии. Вообще русскому человеку должно быть покуй, что там излагают. Вас волнует судьба еврейского народа? Меня нет, поэтому библия для меня как трешевая литература, от которой мало проку. Кстати это касается и нового завета, такая же бредятина.
Оолак Буян
вот читать не вред, и как раз не сносит крышу, потому что приходит понимание того что происходило и почему, а вот слушать богослвов которые сами не чего не знают , так тут снисет крышу, у всей рпц уже снесена крыша, ожили, и ведь не кто не знает из них и они не читают,поэтому не понимают, посмотрите на их МОРАЗМАТЕСКОЕ прдставление о Боге.
Юля Гордеева
РПЦ это большой паразит на "теле" Руси! Который сильно присосался и не хочет отпускать лакомый кусок. У них одна цель- выкачать побольше денег из народа, эксплуатируя имидж Христа. Они веками уничтожали духовность и культурное наследие русского народа. А когда только пришли попы на Русь, свою веру насаждали огнём и мечом, калёным железом. Они устроили самый настоящий геноцид славянских народов.
Учиться на ошибках других и делать выводы