Религия, вера
Есть ли какая-нибудь польза от страданий?
Приобретение смирения.
Несомненно. Давайте "от печки".Физическое страдание, то, что называется болью - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ при предпринимаемых неправильных действиях. Например, подносишь руку близко к огню - почувствуешь боль, если не будешь её игнорировать и приближать руку дальше, то просто сожжёшь её. Аналогично - душевные страдания, душевная боль. Это тоже предупреждение, предостережение от неправильных действий, но только для души. Поэтому, как только начинаешь страдать, следует задуматься, от каких твоих действий оно возникло и пересмотреть своё отношение к миру в этой части.
Если с Богом, то да потому что в результате страданий в его душе вырабатывается необычное божественное масло, которое питает светильник-дух и он ярче горит.
Да. Возникает желание от них избавиться.. . а это первый шаг к спасению.
Страдающий плотью перестает грешить.
Человек так устроен, что понимает другого только тогда, когда сам что-то пережил. Страдания даны нам для учебы, на хорошем ничему не научишься, пока страданий не испытаешь. Все познается в сравнении.
страдающий больше может принести денег. да бы что бы его стродания закончились!
Страдание ради "рая"- не корысть ли это?
Естественные страдания-не польза ли, если заставляют включить мозги
и отвечать себе на все вопросы?
ОТЧЕГО, ДЛЯ ЧЕГО, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ?
И прекратятся ли они когда либо на Земле падших ангелов?
Что делать? Может ли дать ответы Высший Разум?
и отвечать себе на все вопросы?
ОТЧЕГО, ДЛЯ ЧЕГО, ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ?
Как нравится верующим страдать. Оболдеть. Не пострадаешь здесь не получишь рай там. Ну и позиция. Для чего тогда вы живете? То то в церкви и не увидешь счастливого человека.
Евгения М.
я чем дальше углубляюсь к этим верщуим, тем мне больше становиться смешнее на сколько все это вымосел! религия
Илья Medvedev
Особенно не понятно как можно не видеть очевидные вещи.