Да почти никакой, учитывая, что подчас в этом мире отъявленные грешнички живут, не ведая страданий. А те, кто страдает намного больше остальных, уж точно не нагрешили соразмерно своим страданиям.
Разве что человек станет лучше понимать других и сам станет сострадательнее и поймёт опытным путём всю бессмысленность страданий.
Религия, вера
Какая польза от страданий?
Испытание, посылаемое свыше; выработка терпения.
Познать полноценность в бытие.
Исправление, алмаз рождается под давлением.
Один вред. человек становится менее способным. менее сообразительным
Никакой, гнать их от себя подальше...
Страдание вам дають урок как делать не стоит.
Пример ребёнок шалит, вы поправил, раз, два он понимает что его наказывают только на слове и шкодит дальше.
Берём ставим в угол на пару часов и уже урок страдание начинает работать.
Так как Тема Религия то вы ходите платите к Храмы и воздаёте и так пока не поймёте что вы не могли подкупить Бога.
То есть пока вы кормили трутней вы не подкупали Бога, он справедливость его не возможно подкупить ваши деньги и вашей алчностью или вы думали что Бог алчный и продажный?
-То вы шли в неверном направлении.
Только вред, нервы портятся.
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение
(Послание Иакова, гл. 1)
страдания - лучший учитель для грешников!
ибо грешники не любят Бога, поэтому страдание есть
немножко убавляют спеси и гордыни, самодовольства и самолюбования.
беспорядок (зло) воспринимается человеком как страдание потому что душа в материальном мире только учиться создавать порядок (добро) из беспорядка (зла) и не всегда получается преодолеть зло и возникает страдание
через страдания человек очищаеться
да ты что огромная польза! люди от страданий слеповеровать начинают ведь негде больше у нисчастных защиты нет кроме как в религии.. как говорится последняя надежда на исцеление израненой души и тела... поэтому ползут в храм кто как может.... лечиться поповскими молитвами...
Васисуалий Лоханкин, как зеркало русской интеллигенции
И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных-страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.
Растёт душа
Вообще-то это называется садо-мазохизм. Бог отец большой любитель помучить своих близких, он им не помогал, а только то сыны Аврааму зарезать велел, перед этим обанкротив в ноль.., то бога сына до смерти замучил на кресте, видимо получает от этого удовольствие, извращенец, однако.
никакой
Эх, знал-бы хоть один, что творит для другого, то создает для себя...
люди, которые много страдали в детстве и в молодости, вырастают сильными людьми
Характер закаляется, но чуть-чуть, помаленьку