Религия, вера
Интересно, а если ты стоишь на пороге смерти, неужели трудно обратится к небу и просить о помощи?
Почему многие предпочитают умереть, чем обратится?
нет! каждый смертный будучи на пороге смерти молит Небеса о помощи. и атеист тоже. только не всегда обратиться значит остаться жить. Привет:)
Евгений Михайлов
Неважно. Главное, имеешь ли ты надежду?
О какой помощи? Долше прожить, или безболезненно умереть?
У каждого своя карма, как расплата за прошлые ошибки)).
За Абдулова всей страной молились, а он все равно умер.
Евгений Михайлов
Интересно, а он сам молился? Только я не об этом А лично вы на его месте разве не стали бы брать пусть и ничтожный, но шанс?
На пороге смерти мой папа звал детей, а не небеса призывал. Потому что ясно, что умирать все равно всем - и верующим, и неверующим. Что реально остается жить после смерти человека - его дети.
Евгений Михайлов
Я не об этом, не о естественной смерти. А о внезапной погибели.
Предположим, ты попал в аварию или катастрофу или неизлечимо болен, неужели не завопишь: Я еще молод и жить хочу? Я не хочу сейчас умирать! Кто нибудь там есть, чтобы спасти меня ?
Чем тратить впустую время, лучше прожить оставшиеся мгновения ЧЕЛОВЕКОМ
Евгений Михайлов
А ЧЕЛОВЕКОМ это как? Или те, кто призывает помощь - не достоин называться ЧЕЛОВЕКОМ? А если рядом никого нет, кто б оценил, ЧЕЛОВЕК ты или нет? Если самолет твой терпит крушение или ты смертельно болен?
Попробуйте для начала обратиться к Президенту и к благотворительным организациям. )
Евгений Михайлов
Если мой самолет терпит крушение или я смертельно болен, президент мне поможет?
Причем тут небо? О какой помощи идет речь?
Евгений Михайлов
О чуде. О сверхъестественной помощи! Ты знаешь, что погибнешь, но хочешь жить, неужели не завопишь: А есть там кто наверху, кто б спас меня?
просить о чём? - продлить своё присутствие в Аду, али ускорить своё пребытие в Рай?
к чему конкретно? К кучевым облакам?
а смысл? что от него завист? даже бы если зависело-почему я должен просить чьей то помощи? если не могу справиться сам-лучше умереть
Евгений Михайлов
А если ты с парашута прыгаешь, а он не раскрылся или самолет разбивается, неужели не захочится как последний шанс закричать: Господи, если Ты есть, спаси меня?
к какому Небу обратится?
Евгений Михайлов
Когда ты видишь. что погибель твоя близка, тебе не все равно, кто там наверху? Неужели не ухватишься за последнюю соломинку?
Как-то переезжал на новую квартиру. Все стены были увешаны иконами, кругом церковные книжки. А хозяева-то ПОМЕРЛИ. Не помогло им небо.
Евгений Михайлов
Умрем мы все. Я не об этом. Если вдруг (а ты еще молод и полон сил) случается такое, что ты должен погибнуть и помощи ждать неоткуда, неужели не завопишь: А есть ли там кто наверху?
В одной из религий есть: кто в момент смерти вспомнит о Боге, тому прощаются все грехи.
Просить о помощи.. , в чем? ?
Как уйти на тот свет или еще что-то.. , да еще – небо, так это язычество и магия. Потребительское отношение к Богу.
Просить о помощи.. , в чем? ?
Евгений Михайлов
Ясно одно: вы никогда не были лицом к лицу перед смертью. Когда человек понимает, что погибает, начинает искать сверхъестественной помощи. И это естественно. Только осел или гордец не станет стремиться жить!