Религия, вера

Атеистам: В каких войнах погибло больше людей, в религиозных или атеистических (безбожных)?

Катюша Хоружик
Где есть война, там Бога уже нет. Он говорит "Возлюби ближнего", а не "убей". Все так называемые религиозные войны ничем не отличются от любой другой войны - одна сторона выступает агрессором, другая - защитником. Любая война - зло.
Яков Фризен
Лучший ответ
Военачальники - не молельщики, а стратеги. Слышали про такое?
Инна Азикова
Однозначно и с подавляющим "преимуществом" - в религиозных!. . Уж не будем говорить за давние времена, но Первая Мировая - была точно с религиозным уклоном - молебны при отправке на фронт, молебны о даровании победы (что характерно - и с той и с другой стороны!. . ), и все такое, все такое.. . Уж не Николай ли II, царь всея Руси,
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ РУССКОЙ АРМИИ, - был атеистом?. . 8-) Точно так же дело обстояло и в других воевавших странах в годы WW1...
Во Второй Мировой - картина была чуть иная - немцы воевали с Gott mit Uns, англо-американцы также имели в своих воюющих подразделениях полковых капелланов, которые вдохновляли своих окормляемых бойцов на битву с противником ( который почти всю Европу захватил с лозунгом - Gott mit Uns! )... 8-)
Японцы, как всегда, воевали совместно со своим Божественным Микадо.. . 8-)
Вот только официально безбожные солдаты-красноармейцы шли в бой за свободу и независимость всего человечества с криком "За Родину, за Сталина! "... И, что самое удивительное - скоро будет 65-я годовщина Победы той самой Красной Армии, той самой как бы безбожной страны - СССР!. .
Видимо, ТАК улыбался Всевышний.. .
.
всё таки больше в религиозных.
Катюша Хоружик 1 и 2 мировая - эт. по вашему религиозные войны?
Евгений Муранский Абдуль Халим Абдулла, верно. Гитлер не был атеистом. Христианином тоже. Ему нужен был символ "Око Бога", который был утерян во времена Вавилона Великого. Он полагал, что его прячут либо евреи, либо индусы, либо тибетские ламы, либо египтяне.
вот и правда странно.. . атеистам то в войне что доказывать? - они вроде в атеизм "покрестить" никого не могут.. .
В большинстве воин на земле люди использовали для призыва к войне христианские ценности . Даже будучи атеистами прикрываясь ими начинали большинство воин
Катюша Хоружик Ага, он был оккультистом. Но что Вам до того...
Правильно, атеисты везде и всюду воюют, потому что у них уже нет права голоса как такового, они очень негодуют из за того, что вера в Бога их смещает
Елена Башина "атеисты везде и всюду воюют"
- Например?
"потому что у них уже нет права голоса как такового"
- Вы признаете факт дискриминации и оправдываете ее?
Как понять атеистическая война? Т. е. воевали, потому что атеисты? Бред.
какое страшное слово "Религиозная война", поганая вера
Сложно ответить на ваш вопрос.. .
Зачем считать сколько? Умерших и погибших - не воскресишь!
Может пора оглянуться назад, пересмотреть историю и спросить самого себя хотя бы: НА ХРЕНА НУЖНА ВОЙНА?
"Поставте свечи-и может дураков в стране безродной-станет чуть поменьше"
Выложу песню в Мой мир, послушайте и поймете о чем хотел сказать....