Религия, вера
Атеисты когда вы сажаете семена вы знаете или верите что получите урожай ?
скажите БИСМИЛЛЯХ перед любым делом и у Вас получится все, чему дано приносить добро. Аллах Велик!
На основе опыта моего и чужого, я знаю. что урожай будет. Но так же я знаю о наличии доказанных неблагоприятных воздействий. Соотнося эти знания, я делаю вывод о вероятности появления хорошего урожая. То есть, я знаю, что он будет хорошим с какой то вероятностью.
Такой ответ - понятен?
Он вас удовлетворил?
Мышеловка не сработала? Простенькая очень была.
Такой ответ - понятен?
Он вас удовлетворил?
я-знаю.... просто у меня"зеленые ручки"я могу хоть засохшую палку в песок воткнуть и она зацветет, и вот парадокс... не люблю я это дело)))
Дарья Коровкина
А если ураган или не взойдет или еще чего мало ли бывает ,может просто банально украдут
Прорастание из семени растения - это свойство Природы, которое не нуждается в вере в это свойство. И все мы это прекрасно ЗНАЕМ.
Это очевидно даже пьяному ёжику.
Надеюсь — самое правильное слово.
Я надеюсь, что получу урожай.
Предполагаю.
Знаю, потому что много раз видела, как это делают мои родители и родители моих родителей и сама уже после этого много раз сажала и собирала урожай.
Знаю, что вероятность всхода 70-90% и готов к этому, но надеюсь на лучшее.
P.S. Если Вы хотите доказать, что атеисты во что-то чему-то верят, то это не самый удачный вопрос. Доказать это можно, но только высшие силы при этом высшие силы всё равно окажутся не у дел.
Знать о предмете - значит назвать его. Знать предмет - значит мочь воспроизвести его. Можно человеку посадить семена. Но не человек воспроизводит из них ростки и взрослые растения с колосьями. Вера это признание знания о чем-то, о ком-то. Если кто-то Бог, то пишете с большой буквы, если называете Его Аллах. Вот и всё. Далее наступают различия в понимании Всемогущего. Даже в языкознании, даже в понимании очевидного: в ввысказывании "Бога нет", Он уже есть. Ведь это очевидно, или станете лгать?
Не знаю, получу или не получу урожай. От многого зависит.
если соблюдать все условия, необходимые для роста растений, а не надеяться на погоду и небо - то всё будет. в сиракузах и на скалах выращивали овощи, потому что подходили с умом, а не молитвами.
Да, я знаю что урожай будет-иначе бы и не обрабатывал землю. Давно известно. что молитвы насыщают только служителей всяческих релегий.