Религия, вера

Термин «язычество» – противозаконная христианская ругань в отношении всех народов Земли ?

поддерживаю полностью.... двойные стандарты, ярлыки, фашизм. второй сорт
Я хоть и не поклонник российских "язычников", но стараюсь их называть более объективно---Родноверы.
Аллес Танюша
Лучший ответ
язычник-не христианин. термин византийский и ничего обидного в нём нет. мы не обижаемся
Ангелина Левитова Язычник- представитель чуждого народа, т.е в своей стране, своим людям вы представитель чуждого народа?
Похоже на то.
Алексей Быков
Кагбэ подразумевается, что христиане - инопланетяне.

И, кстати, против какого это закона?
Лена ****
не нравится? ну давайте будем вас поганью или поганцами называть? так разве лучше? язычник-это просто слово, а никак не ругательство, переводов много у него, одно из значений "человек степей"-сильно ругательно не пойму?
мы не ругаем вас, мы ругаем то что вы делаете))))))
Ерболат Балмагамбетов А вы не из простого люду ? У вас что, голубая кровь ?
Ангелина Левитова Притча во языцех слышали такое выражение? знаете что означает? - поговорка в народе. т.е язык- народ. язычник- представитель чуждого народа. Получается если ваш сосед верит в Бога рода, то он автоматом - представитель чуждого народа?
Аnnа права, современное "язычник", звучит намного ласковее, чем старорусское "погань".
И мы действительно вас не ругаем, а жалеем, что люди любящие Россию и готовые за неё не пожалеть живота своего вляпались в такую ересь!

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн: "Основание языческого мировоззрения покоится на утверждении, что добро и зло есть два самостоятельных равнозначных, совечных начала бытия мира. Эта поистине дьявольская выдумка отрицает всемогущество Божие, Его благость и милосердие, лишает человека нравственных опор. Ведь если добро и зло равноправны и равно естественны для человека, то чего же стесняться, что зло действительно в нас? ".
Андрей Белов
Это для тупоголовых ругательство .. а мне нравится - я горжусь тем что я язычник. .

кстати формулировка распятия Христиа это то же языческий ритуал. . Бог принес в жертву сына за наши грехи. . -это язычество, приносить в жертву. .
А теперь второй вопрос - перед кем?? ? перед еще каким то Богом или перед собой. . А сам Бог с собой не мог договориться?
Дато Болотаев
Дина Карпенко А у язычников мёртвых в землю закапывают или сжигают?
Ангелина Левитова Вы только вчера увлеклись древней мифологией? Или просто наслушались речей сатириков и новоявленых родноверов? почитайте для начала литературу кто есть кто, а то а то по неопытности можно глупостей наговорить.
Ерболат Балмагамбетов Язычник - отступник от изначальной Веры и Ведической культуры.
Христиане - язычники , и все религии, и вообще сейчас всё ЯЗЫЧЕСТВО и НЕВЕЖЕСТВО !
«язычество» - это изначальная русская религиозность.
Язычник - отступник от изначальной Веры и Ведической культуры.
Христиане - язычники, и все религии, и вообще сейчас всё ЯЗЫЧЕСТВО и НЕВЕЖЕСТВО !

Во времена освоения древними Россиянами необитаемых просторов северной части Евразии, когда Средиземное, Чёрное, Каспийское и Аральское моря составляли единую водную преграду на пути продвижения на север чёрных (негроидных) племён, в Славяно-Арийской среде, оторванной от центра своего проживания – Арктиды, стали появляться люди, не желающие жить в соответствии с Ведической культурой древних Россиян. Таких отступников от Изначальной Веры Славяне изгоняли из своего рода, называя их смердами. Эти изгои стали селиться в глухих местах и постепенно собираться в отдельные племена, утверждая свой примитивный образ жизни, основанный на искажённом Ведичес-
ком мировоззрении; среди них появлялись и свои вожди, и свои «священнослужители» . Когда же был освоен сухопутный путь в Африку, смерды смешались с негроидными племенами. В соответствии со степенью вырождения искажалась их речь, и появлялись племена со своими языками – иные народы, иные языки.
Именно этих отступников Славяно-Арии и стали впоследствии называть «язычниками» . Они были не в состоянии понять суть Родобожия и осознавать Всевышнего, как Личность и посему стали придерживаться или однобожия, или многобожия. Таким образом они отошли от мудрости Ведической культуры.

Ныне язычники, расселившиеся по всему миру, искажают – а то и просто уничтожают – не только предания России, но, добираясь до самого сокровенного, извращают тексты летописей, говорящие о глубине нравственности, одухотворённости русской самобытности. Принижая и пороча всеми доступными средствами наследие России, скрывая всё неприглядное в своём собственном наследии, они с демонической изощренностью пытаются возвысить любое инородческое племя
Алек Саша
Вспомнил термин
"Проклятые расхитители государственной собственности"
Асель Аблязова
Язычеством называется всякое поклонение не Богу, многобожие. До Христа все народы кроме израильтян были язычники.
Марат Мусин
Toyir Rihsitullaev Да ну?! Во насмешили... А Зороастризм не однобогая религия?
Александр Войтенков "Я - Источник всего, все развивается от Меня.Поняв это, мудрые почитают Меня в глубоком восторге.
...Оживотворив всю вселенную частицей Себя, Я остаюсь...
Мною - в моем непроявленном виде - проникнут весь этот мир.Все существа имеют корнь во Мне...
Кто всюду видит Меня и во Мне видит все,- того Я никогда не покину, и он никогда не покинет Меня.
Любовью он познает Меня в сути Моей: кто Я есть и каков поистине.Познав Меня таким образом в самой сути, он погружается в Мое Бытие.
Бхагават-Гита.
А у христиан вообще, основное свойство - это ругать иноверцев, которые живут лучше, за бездуховность.
Да нет - обычное определение системы верований "языков". Никакого оскорбления здесь нет. Это всё равно что представителя КПСС назвать коммунистом, или едроса - демократом, и они должны на это обидеться?
Слово язычество- христиане сделали бранным. А ведь это означает "народ говорящий одним наречием".Язычник - это приверженец народной веры, заветов своих предков.
Salima Gerugova
Вы знаете о язычестве, только то что вам преподносят. Это для тех "ругань", кто силой внедрял христианство, напомнить, как это было?
Таир Абитов
Язычество - это библейский термин, означающий поклонение чему-либо или кому-либо, кроме Создателя.
Но каждый вкладывают в это слово свой смысл. Я даже встречалась на ответах с теми, кто считал жертву Иисуса Христа язычеством, т. к. под этим термином они понимали пролитие крови.
Но если вложить в этот термин библейский смысл, то получается, что язычниками становятся все номинальные христиане, которые поклоняются множеству различных святых, икон, крестов и прочему, что Библией прямо осуждается.
Ангелина Левитова С точностью до наоборот. не может древняя культура, стать последствием более новой.
язычнике - т е кто поклоняется множеству богов
Если мы мусилмани и христиани обвинаем друг друга язычестве
тагда ето обе религиа не провилно тагда паедом и станим будистими хптяби ани
не називает мусилман и христиан язичникоми