Религия, вера
Язычество, христьянство... а какой будет следушая религия на земле русской?
Следующей религией в России станет грамматический нацизм, и просуществует он до тех пор, пока каждый житель этого государства не перестанет писать слово "корова" через букву "ять"... Пророком будет Дитмар Розенталь, а его труды сойдут за священные писания.. . Ну а потом уже и нигилизм придёт.. .

Игорь Масютин
мда... ну и фантазия у вас)) +5
Совсем недавно читала.. . не могу вспомнить где... о том, что планируется в ближайшем будущем не только перемешать все народы и культуры, создав единую человеческую массу, но при этом также будет создана и единая религия, ни на что из нынешних не похожая. Причем не только в России, но и в большинстве стран мира.
Ну, не надо отбрасывать и коммунистическую идеалогию, столь же нетерпимую к любому инакомыслию, как и все религии вместе взятые, кроме разве что будизма. и как справедливо заметил один поэт.. .
Формулы, при нас ещё готовые,
мир уже не примет на ура,
только народятся скоро новые
демоны всеобщего добра.
Мне лезет в голову охальство
под настроение дурное,
что если есть и там начальство --
оно не лучше, чем земное.
Формулы, при нас ещё готовые,
мир уже не примет на ура,
только народятся скоро новые
демоны всеобщего добра.
Мне лезет в голову охальство
под настроение дурное,
что если есть и там начальство --
оно не лучше, чем земное.
Почему будет? Она уже есть - Халявство!
Страшно подумать! А в принципе всё равно!
разумные признают последнею, Законную!! !
для Меня это не религия, а Вера!!!
Харе Кришна
русский человек и так окропил и потом и кровью христианство, так что это уже и есть русская вера. наша. исконная.
Будет одна вера по всей Земле.
В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера» . Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
Игорь Масютин
ну и какая же?
Салонной. В Библии по интересам с гарантией сохранения жизни. Будут ходить друг к другу на экскурсии, или ездить. Это уже было, только с охранной, что-то не учли. И со свободой перемены выбора перебор был.
Не берусь гадать. Православие пока успешно пиарят по ТВ, плюс заколачивание в детские головы "основ православной культуры". Выводы делайте сами.
Ну а "русская земля" это тот самый Коллос о глиняных ногах, не государство, а одна видимость.
Лучше, что бы никакой!
Игорь Масютин
а сможешь аргументировать свою мысль?
Вы намекаете на Ислам? А мне кажется наконец настанет разум.
Игорь Масютин
Нет!!! я не сторонник ни каких религий!!! А на счёт разума-было бы не плохо))