Религия, вера
Почему усё продаётся (покупается), окромя Святого Духа?
А Вы попробуйте продать свою душу...
Надо просто духи освятить в церкви.
наверное потому что его нет.. . или он не святой...
Дух такая же материальная субстанция-когда изыщут способ как его удержать то пойдут торги. Духоловка описана у кастаньеды--дерзай бизнес вне конкуренции))
Потому шо Бога не продать.
Вообще то Святой Дух (Эчвах на индейском) значит "торговец".
Читайте беседу Серафима Саровского с Мотовиловым - "О цели жизни христианской".
Стяжать Святой Дух значит накапливать его (так-же как и земное богатство) путём обмена временных земных благ на Святой Дух - богатство вечное, пребывающее всегда с вами.
Вы когда сделаете что-то действительно хорошее Христа ради, то чувствуете блаженство от вашего поступка, это и есть Святой Дух.
Дух Святой не продаётся, Он даётся даром, как и всё, что даёт нам Бог. это мы люди привыкли всё в жизни усложнять, искать окольных путей, назначать цены. а у Господа всё просто. Он Сам оплатил всё для нас, в смысле то, что по-настоящему важно.
+5. :-)
Если человек что-то покупает за деньги, он надеется получить от этого какую-то выгоду.. .
люди не чистые на руку, начнут сами им торговать, а наивные люди начнуть думать, что они - эти "спекулянты" Св. Духом и есть боги.... Потому что это, всё-таки дар не простой.. . и будут вводить в заблуждение.
Тот человек, который умер вместе с женой, когда принёс деньги апостолам, наверное смекнул, какую выгоду может получить, используя Дух Святой в целях наживы.. . Ему не Дух был нужен, а средство обогащения.. . Всё, что покупается за деньги, за те же деньги перепродаётся и т. д.
Хоть что-то святое должно же быть у человека.. .
имхо..
Артур Буравкоо
Блаженство от хорошего поступка отнюдь не Святой дух...
Артур Буравкоо
Святой Дух за деньги = хула на Святого Духа. (имхо)