Религия, вера

Рак тела, это говорят наказание, и он все же излечим. Рак души можно ли вылечить, если человек не понимает, что болен?

обычно человек никогда не видит этой своей болезни и чем больше она запущена, тем сложнее ему увидеть ее ((
Помочь могут только молитвы, работа в монастырях, покаяние всех близких. Это единственное решение
Сергей Жук
Лучший ответ
Пока сам не осознает не поймёт, остаётся только молиться за него.
Ты в корне не прав- православные монахи, православные батюшки, матушки и высокодуховные люди - считают рак- Благословением Божьим, потому, что выше этой радости не существует, Господь - ПОЛНОСТЬЮ человека очищает и принимает к себе за то, что человек БЛАГОДАРИТ Бога за эту Благодать, я знаю, очень многие православные желают себе и умоляют Господа ПОСЛАТЬ Ээту болезнь. В очищение себя. Что же касается души, то это не раковая опухоль, а душа полностью принадлежит Боу, ее необходимо питать Кровью Господнею и Его телом, исповедь, частое ПРИЧАСТИЕ, облегчит страдание человека, только так и не иначе ...МЯУ и еще раз МЯУ....
Zalkar Mamitov
Молитва, творит чудеса,
если конечно этот человек,
хочет себе помочь сам.
За таких людей Батюшки,
даже не рекомендуют, молиться,
только сильный человек
духовно им сможет помочь.
Ах. . сколько судей. . право. .
а адвокат-то кто.. ?
Рак.. ?
Так что за дело всем до этой больной души.. ?
Коли. . лечить не могут. . а только вешать ярлыки. .
И только САМА ДУША. . знает. . как её лечить. .
никто из нас. .
только кто бы услышал ЕЁ в нашей пустыне. .
СЛОВ ИЗ БУС..
Иванов Алексей
У тебя есть фото с улыбкой-хочешь чаю....
Михаил Летучев
Рак-милость Божья
все относительно, может ты сам болен? У каждого свой путь и путь страданий тоже путь, сейчас ты в худшем положении потому что осуждаешь... советую почитать Лазарева
Алексей Яковлев Почитайте ответ МЯУ, думаю, он прав. Я не кого не осуждаю, а просто спрашиваю. У каждого свое мнение.
рак души - это когда в твоей душе пусто и мертво? когда уже совсем ничего не чувствуешь и не ощущаешь?
мне кажется, что лечение здесь возможно. дозированно лежать рядом с любимым человеком, вдыхать его запах, чувствовать его тепло и дышать ради него.
А кто диагноз ставит? уж не ты ли?
Марика Бабаян
Алексей Яковлев Если человек вместо любви всем приносит страдания и себе тоже, это говорит о том, что у него рак души, поскольку он отравляет жизнь и себе и другим.
Здравствуйте все!! ! Я думаю, что надо найти возможность всё же помочь этому человеку... В жизни ВСЁ возможно. А доброе отношение, отношение искреннее-творит чудеса.... Моё мнение.:)
Anar Gedirov
Согласен с Анатолием и хочу добавить, что если ты не можеш увидеть красоту творения бога, то надо спросить себя а для чего я жыву?