Религия, вера
С точки зрения атеиста человек есть цепочка формальдегидов и прочих молекул, так что его чувства в любом случае не
точка зрения атеиста это точка зрения эгоиста, даже звучит одинаково. о чём бы атеист не спорил надо подставлять к его словам Я
Сам понял, что сказал? Формальдегидов не бывает. Бывает формальдегид, и он - в ванне с трупом.
Гарик Рушанян
Это была пространная шутка,то как люди упрощают человека до материального,химического скопления молекул.
С точки зрения мудрых почти то же самое.
Сознание играет само с собой, делая все проявленным и ощущаемым.
А "атеист" не может быть неверующим - он/она во что-то да веруют.
В те же самые молекулы...
Важны для него, пока тут ...
"цепочка формальдегидов и прочих молекул" -
забавно и необъяснимо, почему адепты библейской мифологии
испытывают почему-то особый пиетет к формальдегидам...
Гарик Рушанян
Это ирония на упрощения человека до примитивного скопления молекул,без учета духовных,душевный потребностей.
Принципиально (в масштабах Вселенной) - не имеют, это важно лишь самому человеку.
отрицать эмоции ещё не додумались, а вот использование некоторыми верующими гексогена, не очень приятное зрелище
Да.
Если бы организм человека был столь исследован, что не оставалось бы вопросов, то все могло бы быть просто. Но даже при известной простоте микрокосм человека очень разнообразен и удивителен.
похоже, слово Формальдегид священные книги не объясняют... На всякий случай, почитайте кроме них хотя бы толковый словарь - мало ли, вдруг еще захотите красноречием блеснуть...
Гарик Рушанян
Это была пародия на выводы ученых с их упрощением человека до выполнения примитивных потребностей без учета духовных потребностей.
С точки зрения атеиста спорить с человеком, который употребляет длинные слова не зная их значения глупо. Потому что так поступают только глупые люди, а спорить с глупцом бессмысленно.
Гарик Рушанян
Вы купаясь смываете вещественные доказательства,что мы из земли состоим,только очеловеченой,ставшей живой,а науке слабо из мертвой материи создать живую?
Но функции человека не сводятся только к исполнению естественных надобностей.Самая важная выполнить духовную потребность для исполнения высшего предназначения,а атеисты это напрочь отметают,оставаясь во тьме,к сожалению.
Атеист Будда верил в существование души, а атеист Шанкарачарья верил что мы - люди не тело, а часть безличного Брахмана. Эти люди основали атеистические религии. Вы путаете атеистов с коммунистами, дарвинистами, марксистами и прочими сатанистами.
Гарик Рушанян
Чистых атеистов нет.
с точки зрения атеиста не существует какого-то Бога, как личнеости. . или индивидуальности.
При чем там значимость человека? атеист может быть более нравственным, гуманным в силу иных причин. А атеистичекие убеждение просто итог склонности к научно-естественному взгляду на жизнь. атеист даже может верить в иеформационное поле, в тонкие энергии. просто он не верит в Бога, как
личность.
Иногда такие мысли могут облегчить состояние...:)
Да. Есть разум и центр удовольствия
Хорошая мысль...
Гарик Рушанян
Они упрощают человека до выполнения естественных надобностей без учета духовных-тоже естественных,но в их понимание не входит или искажается.
с точки зрения атеиста человек -из животного мира. .
инстинкты, рефлексы. .
но разумное существо
эмоции, чувства, логика. .
люди отличаются между собой темпераментом
бесстрастные-ЧАСТО (есть конечно исключения) ищут сублимацию в бесстрастном (допустим, вера в бога, молитвы, воздержание)
страстные пользуются спектром страсти, сублимируя в творчество, науку, спорт, секс, удовольствия и т. п. .
бестрасстная сублимация-не для них
имеется ввиду именно темперамент, а не либидо.
инстинкты, рефлексы. .
но разумное существо
эмоции, чувства, логика. .
бестрасстная сублимация-не для них
Где вы такое определение человека видели? И что значит " ничего важного"? Для кого (чего) важного? Или важного по сравнению с чем (кем)?
Вот я не знаю на самом деле как это объяснить, вот бывает атеист а сделает все чтобы спасти чужого порой совершенно не знакомого для него человека и докторов найдет и денег на операцию даст, и потом помогает по жизни не прося ничего взамен. А вот бывает еще так когда Святой отец в церкви вот вроде бы и человек верующий, а даже еды нищему подать не может, или вот бабушка настолько сильно верит в Бога что отписывает все своё имущество церкви оставляя родственникам лишь воздух и часть духа святого. А мы Атеисты однако не имеем чувств, но при этом рожаем же детей каким то фантастически мистическим образом, и таким же образом их любим, и стараемся чтоб у них жизнь была лучше чем у нас не только в материальном плане, но и в моральном. Не надо смешивать человека с говном только за то что вы во что-то верите а он нет.
А какие такие " важные "чувства присутствуют в организме слепленом из куска глины ?
)))))))))))))))))))))))))
Настюша Журавлева
Так в глину Бог чувства вложил, в том то и дело...