Религия, вера

Атеисты, каким образом (способы, методы) человечество будет приводить в порядок планету, улучшать уровень жизни? (вн)

Образ мыслей людей, искренне верящих в то, что цивилизация вскоре своими силами сделает новый виток и начнётся этап возрождения, для меня так же непостижим, как бесконечность пространства или времени. Какие предпосылки? Среди неоправданных оптимистов я выделяю несколько групп: 1. юнцы с пока еще крепким здоровьем и нервами, не нюхавшие жизни; 2. буржуазия, смотрящая на мир через стекла дорогих автомобилей, скупающаяся в бутиках; и вот эта вот третья, парадоксальная группа идейных активистов. Немыслимо!
После того, как религии довели человечество до массовых психозов, войн и извращений, это, конечно тяжелая задача - спасти человечество. Скорей всего не удастся уже.
Алексей Красавин
Лучший ответ
Владимир Мурлыкин Рица, привет. Существует такое мнение, что есть номинальные христиане (видимость христиан, а живут как попало), и реальные христиане, такие, каким был сам Христос. Так вот первые называют себя друзьями Библии, берут на себя высокую миссию говорить за Бога перед лицом народа и тем самым вводят столетиями и тысячелетиями народ в заблуждение.

В то время как подлинные христиане обязаны исполнять то, что завещал им основатель Христианства - Христос.

Переходить к конкретике не буду. Если тебе станет интересно - я есть в почте.
Если вам что то непонятно, это не означает отсутствия этого предмета/действия, а лишь неподготовленность вашего мозга к восприятию.
Почему вы решили, что только атеисты обязаны что то делать с планетой? А верующие будут их крыть по инерции и ножками болтать?
Предпосылки - стремление человечества к совершенству. Достаточно?
Ну дальше у вас вообще пошел женский стиль: нагромождение слов без смысла:
"Среди неоправданных оптимистов я выделяю несколько групп: ...Немыслимо! "
Я сначала думал - вопрос серьезный, а оказалось бла-бла ради просто покрасоваться. Жалко времени.
*** Gulzi*** ************
Владимир Мурлыкин И не думала красоваться. И вопрос серьезный.

К чему ведет вопрос, кратко поясню:

есть точка зрения атеистов = человечество способно выйти их "кризиса" или, альтернативная точка зрения - никакого кризиса нет

есть точка зрения некоторых верующих - что самим, НЕСОМНЕННО, прикладывать усилия важно и нужно, но это решит проблему только местно, локально и временно, а глобальные проблемы устранить способен только Создатель Всего, Абсолют.

Это если кратко. Сейчас на развернутое нет времени, извините
Т. е. верующие тут как бы ни при чем.. . загадили всю планету, а теперь ищут кто за ними прибирать будет...
Я не знаю каким способом ОНИ будут приводить планету в порядок для человечества.. .
Итак идет большая задержка Эволюции. Нас пока терпят, идет отбор. Сроки, сроки. Карма торопит. Другие на пороге ждут.
Елена Ремизова
Попробуй помыть полы в своем подъезде и подмести окурки под балконом.
Тогда ссыкунам и неряхам станет стыдно, и они начнут исправляться.. .
Глядя на них, будут исправляться и другие люди.. .
Неоправданный оптимист.
Владимир Мурлыкин Пробовала уже -)) Ссыкунам и неряхам, как показывает практика, фиолетово.
У некоторых совесть не воспитана.
У убогих все виноваты, кроме их самих, . Посмори вокруг, может от чадящих ваших свечеитоже наидёш пятнышко, на тели планеты земля.
;miss Ритка ...*
Владимир Мурлыкин я не ставлю свечек
Я лично вообще не знаю, будет ли возрождение, или наоборот.
Но принципиально это не имеет значения.
Владимир Мурлыкин эта комукак, знаити ли -)))
точно не спомощью молитв, возжигания свечек и лампад.... третья группа? а атеист не может быть буржуа или "юнцом "? странно...
Виктория *
Владимир Мурлыкин Нет, Леша, не с помощью свечек. Это ты прав на сто миллионов процентов.
Другие пути видишь? Ищешь?
1. Построить мега-супер звездолёт, и выселить всех верующих куда-нибудь на Плутон.
2. Отпраздновать это событие.
3. Импровизировать по ходу действий
Гатаулин Миша
Здравомыслием, совестью и правдой (это не только к атеистам относится)
Владимир Мурлыкин Упомянутые Вами качества скоро некому будет проявлять.
Идет деградация. С чего случиться Возрождению? С какого перепугу?
Какое возрождение, из чего? Вы считаете, что мы тут все мертвые? Какая нравственная деградация? В средние века люди были нравственней, чем сейчас? Кто вам это сказал? Или они в каменном веке были нравственней?
Не надо панику устраивать. Древние греки дали своим козам и овцам поесть всю растительность, произошла эрозия почвы, они не могли ничего больше выращивать на скудных каменистых почвах, кроме олив и винограда, были вынуждены производить их для обмена на другие продукты питания, построили флот, начали вести международную торговлю и создали так великую цивилизацию и культуру. Во всем есть новый шанс, атеист вы или нет.
Ирина Ефимова
Посмотрите, пожалуйста, на пример очистки Великих Озер. Были - грязной лужей и свалкой ядовитых отходов. Взяли и почистили. Теперь - национальный заповедник и теперь там форель разводят.

Все улучшения уровня жизни и порядок на планете лепятся по одному рецепту: глаза боятся - руки делают. Было бы желание, воля - а технологию подогнать получится. ;)
Zaur Babayev
Владимир Мурлыкин Глаза боятся, а руки - крюки -))

Есть процессы, которые люди не в силах контролировать. Стихийные бедствия, ураганы, землетрясения. Все это набирает обороты. В частности, некоторые из них спровоцированы именно человеческим халатным отношением к природе. Например, вырубкой лесов.
Человечество увидит вой рассвет, когда последний храмовый камень падет на голову последнего жреца.
Человеку предстоит стать транспланетным и не полностью биологическим, биолого-механическим существом. Существо, живущее в страхе перед неизведанным ит боящееся вокруг себя что-то менять на это неспособно
Что касается поряда то он будет наведён тогда когда мы осознаем всю полноту нашей ошибки.
И главное начнём что то делать с рациональным и обдуманным планом.
И не важно атеист ли я!
Ольга Панина
с помощью познания не познанного