Религия, вера

как заставить церковь работать? приводить в порядок нравы и просвещать людей

оно им не нужно, они занимаются экспроприацией экспроприированного... ну грабь награбленное, это теперь восстановлением справедливости называется
Сергей Боголюбов
Лучший ответ
Церковь?
Работать?
Да ты чё, смертный, оборзел?
Они и так пашут с утра до вечера.
Буквально, не покладая ложки и вилки.

Игорь Патрушев
Роман Ануфриев Так атеисты глумятся над больными и престарелыми
Никак, Христова Церковь это будет делать само собой, а вот не Христову всё павно не заставите. Думаю всем ясно.
Water Water
хм) ) церковь и работа) ) прохвосты на доверии горы свернут, что бы заставить всех подчиниться себе. . так что заставлять их не нужно. Они уже не мало сделали, что бы легче было мозг человеку выключать))
Анна Швец
Не надо нас заставлять! Мы хотим работать! Только вот мало нас. В нашем районе на весь район нас всего трое! Идите к нам на помощь! Мы вас и литературой снабдим, и жилье найдем. А лучше того, поступите в семинарию, и по окончании - с Богом в сельскую местность! Говорить вы горазды, а как до дела - праздны!
Вы сами себя должны заставить. И если вы действуете праведно, то всё вокруг вас придет в порядок
Алеся Вершило
Я этим лично занимаюсь постоянно., А вы? Вы же тоже церковь. Если считаете себя православным. Приходите, мы найдем вам поле деятельности
избирать Владыку каждый год
Рыба гниёт с головы.. . Поставте трудалюбивых начальников.
Церковь - это собрание верующих. Т. е. - православные христиане. ВСЕ. А не священники. К Богу каждый приходит САМ. Никто еще не вошел в Царство Божие насильно. Также и маньяки знают, что убивать плохо, но идут и убивают. А вам что мешает быть чистым и праведным? Таким, какой есть Христос в Новом Завете?
Погрязли во грехах и своих страстях, а на священство сетуем. На других смотрим, а к себе в душу заглянуть не хотим.