Религия, вера
как заставить церковь работать? приводить в порядок нравы и просвещать людей
оно им не нужно, они занимаются экспроприацией экспроприированного... ну грабь награбленное, это теперь восстановлением справедливости называется
Церковь?
Работать?
Да ты чё, смертный, оборзел?
Они и так пашут с утра до вечера.
Буквально, не покладая ложки и вилки.

Работать?
Да ты чё, смертный, оборзел?
Они и так пашут с утра до вечера.
Буквально, не покладая ложки и вилки.

Роман Ануфриев
Так атеисты глумятся над больными и престарелыми
Никак, Христова Церковь это будет делать само собой, а вот не Христову всё павно не заставите. Думаю всем ясно.
хм) ) церковь и работа) ) прохвосты на доверии горы свернут, что бы заставить всех подчиниться себе. . так что заставлять их не нужно. Они уже не мало сделали, что бы легче было мозг человеку выключать))
Не надо нас заставлять! Мы хотим работать! Только вот мало нас. В нашем районе на весь район нас всего трое! Идите к нам на помощь! Мы вас и литературой снабдим, и жилье найдем. А лучше того, поступите в семинарию, и по окончании - с Богом в сельскую местность! Говорить вы горазды, а как до дела - праздны!
Вы сами себя должны заставить. И если вы действуете праведно, то всё вокруг вас придет в порядок
Я этим лично занимаюсь постоянно., А вы? Вы же тоже церковь. Если считаете себя православным. Приходите, мы найдем вам поле деятельности
избирать Владыку каждый год
Рыба гниёт с головы.. . Поставте трудалюбивых начальников.
Церковь - это собрание верующих. Т. е. - православные христиане. ВСЕ. А не священники. К Богу каждый приходит САМ. Никто еще не вошел в Царство Божие насильно. Также и маньяки знают, что убивать плохо, но идут и убивают. А вам что мешает быть чистым и праведным? Таким, какой есть Христос в Новом Завете?
Погрязли во грехах и своих страстях, а на священство сетуем. На других смотрим, а к себе в душу заглянуть не хотим.