Религия, вера

вот родился хороший вопрос! читай внтури!

почему атеитс отвечает за сови грехи сам и испровляет ошибки! а вреущий все возлогает набого! и его ошиьки прощаються богом.(грехи отпускают) навеяло... спасибо павлу черепку.подал идею!
Зоя Беляева
Может потому. что человеку тяжело себя простить. ему нужно. что бы его кто то простил. Например Бог. А ошибки каждый исправляет сам. если они исправимы.
Дарья Игоревна
Лучший ответ
Кто - и как хочет. . и как умеет. . и как получается
Оля *******
все это происходит по причине беспечности людией и жадности попасть в рай на столько что в попыхах позаботиться о выгоде небесной люди сначала принимают литературу за слово Божье - а только потом начинают изучать ее

Хотя по умному не зная броду не лезь в воду - было бы целесообразно сначала изучить данные письменности а потому делать заключения.. .
Верующий свои малые грехи закрывает благими деяниями, а атеист, он же в Бога не верит, он и думает, что грех не делает, а живёт как хочет.
Из ответов, которые дают здесь атеисты, видно - что они их не исправляют, а усугубляют.
Nimf@ Id69808100
Константин Заеленков Чем усугубляют,стесняюсь спросить?
а если человек вообще не ассоциирует веру/не веру в Бога со своими делами? Если я сделала что-то плохое (по моему мнению) постараюсь так больше не делать и загладить вину на сколько возможно. При чем тут Бог? я же не кукла, которой он играет. Я верю, но я сама за себя отвечаю. Все, что я сделала или нет на моей совести и только мне за это отвечать, опять же перед собой, а не перед кем бы то ни было.
вот все говорят грех, грех а я вообще не понимаю что это, ну вроде не убил никого не украл, ну вроде не последняя мразь, значит я безгрешен?
Леонид Мурзинов Грех - это всё то, чем мы нарушаем заповеди Божьи. Есть 10 заповедей. Иисус их обобщил в две: люби Бога и ближнего своего как самого себя. Грубо говря, разве ты никогда ни на кого не кричал, не называл словами нехорошими, ты никогда не думал ничего плохого на человека, ты никогда никому не завидовал, никогда не врал, даже если немножечко?...Поздравляю, ты - грешник, как и каждый человек на Земле. Единственным безгрешным был Иисус, да и то только потому, что был Богом.
Aleksey Doshinskiy мысли это тоже грехи!
лукавсто, соблазн, вранье, воровство...
если вы безгрешны значит и живете как в раю.
так ли это?
я просто не вижу смысла в таком мазохизме: сначала нагрешить, а потом каяться. .
тогда проще не грешить. .
или верующие ловят кайф от самого процесса греха. . как шкодливые дети. . ?))
атеист интересно как это Сам исправляет свои ошибки?? ?
атеист думает что умер и все закончилось.. .
Верующий ЗНАЕТ что ошибки он будет платить тут на земле, и знает что все что не происходит это испытания, это плата за грехи, когда атеист всегда ищет виноватого вокруг себя.
Dinara Atirova
Вы не правы. Атеист чаще всего возлагает вину на свои грехи на окружающих, или "на обстоятельства", но иногда отвечает за свои ошибки ПОНЕВОЛЕ. А верующий ПРОСИТ У БОГА сил в преодолении греха, но преодолевает свой грех сам. Причем делает это по СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ, а не по принуждению.
Malika Seyitniyazova
А кто сказал, что верующие не исправляют и не отвечают за свои ошибки?